Главная » Статьи » Главное

НЕ НАДОБНО ДРУГОГО ОБРАЗЦА, КОГДА В ГЛАЗАХ ПРИМЕР ОТЦА
Накануне праздника защитника Отечества в нашей области отмечается День отца. Эта дата является продолжением традиций российской семьи, в которой особая ответственность ложится на мужчину.
В зале заседаний районной администрации 20 февраля чествовали лучших отцов района, внесших достойный вклад в воспитание детей и проявивших себя в трудовой и общественной деятельности.
Присутствующих приветствовал глава района Сергей Барабанщиков. Он отметил, что День защитника Отечества — праздник не только тех, кто несет службу, это значимый день всех мужчин: кто растит хлеб, учит детей, лечит людей. Сергей Николаевич поздравил присутствующих с праздником, пожелал здоровья и счастья их семьям, добавил, что если крепка семья, будет крепкой и держава.
Рождение ребенка — это большое событие, огромная радость. На Земле появился новый человек, судьба которого во многом зависит от родителей. Только их любовь, доброта, пример личных отношений помогут стать честным, порядочным человеком.
Становится традицией награждать семьи, у которых первым в новом году в районе родился ребенок. Такой семьей стали супруги Горловы из с. Малиновая Поляна. Дочка Олеся — третий ребенок, появилась на свет первого января 2016 года. Сергей Николаевич поздравил родителей с рождением девочки, пожелал взаимопонимания, любви и радости супругам, вручил Письмо новому гражданину и памятные подарки.
Особую торжественность праздничной церемонии придало награждение самых достойных отцов Благодарственными письмами и подарками за сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей, создание условий для духовного и физического развития детей, заботу об их здоровье и благополучии. Музыкальные композиции дарили артисты КСК.
Испокон веков слово «отец» для домочадцев было священным, не зря оно сродни слову Отечество, а слово отцовское — законом для всех.
Алексей Никитович Герасимов родился в многодетной семье, его детство пришлось на годы войны. Пережил голод, холод и разруху. После окончания 10 классов поступил на курсы шоферов, работал в родном колхозе. После службы в армии окончил педагогический институт и много лет посвятил детям. Отличник народного просвещения, победитель соцсоревнований. С супругой воспитали дочь Марину, помогают с внуками (их в семье двое).
Иван Александрович Балашов из с. Казинка — ветфельдшер. За добросовестный многолетний труд не раз поощрялся Почетными грамотами. Ветеран труда. С супругой воспитали двух дочек, которые подарили родителям внуков.
Николай Дмитриевич Афонин из с. Васильевка — отец пятерых детей. В 2005 году после смерти племянницы Николай с супругой взяли на воспитание ее дочь — четырехмесячную Викторию. У дружной семьи Афониных стало шестеро внуков. Отношения среди домочадцев построены на взаимопонимании, уважении и любви.
Геннадий Николаевич Морозов из с. Солдатское в браке 29 лет. С супругой воспитали двоих детей. Ветеран труда, передовик. За достигнутые трудовые успехи не раз награждался Почетными грамотами. Геннадий Николаевич — счастливый дедушка, у него четверо внуков.
Виталий Васильевич Саввин из с. Тербуны — замечательный, добрый папа и дедушка. С супругой воспитали двух дочек, помогают с внуками. Виталий Васильевич — творческая личность. Окончил оркестровое отделение русских народных инструментов Липецкого культурно-просветительского училища, 38 лет посвятил педагогической деятельности, учитель музыки высшей квалификационной категории. Автор четырех книг, разработал цикл нетрадиционных уроков с учетом интересов учащихся к музыке и народным играм, издал методические пособия. Своим внукам с раннего детства прививает любовь к музыке и труду.
Владимир Михайлович Панарин из с. Новосильское вместе с супругой воспитали двух дочек. После службы в армии вернулся в родной колхоз. С 1990 года по настоящее время — глава сельского поселения. Активному, ответственному земляку сельчане доверили судьбу малой родины, и Владимир Михайлович оправдывает их доверие. За добросовестный труд не раз поощрялся Почетными грамотами. За большой личный вклад в социально-экономическое развитие района награжден нагрудным знаком «За заслуги перед Тербунским районом».
Много теплых слов можно сказать о каждом из глав семей, присутствовавших на мероприятии. Независимо от образования, профессии и возраста, всех их объединяет любовь к семье, детям.
Категория: Главное | Добавил: luda_naidenova (24.02.2016)
Просмотров: 902 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях