Главная » Статьи » Главное

НА КЛЕВОМ МЕСТЕ
На Второтербунском пруду соревновались инвалиды, ветераны и дети
Известно, что члены районной организации инвалидов и ветеранов — люди активные и легкие на подъем. Они с удовольствием совершают дальние поездки по достопримечательным местам нашего края, участвуютв спортивных и оздоровительных мероприятиях, проводимых в районе, организуют различные соревнования и конкурсы, у них проходит своя, если так можно назвать, ведомственная, круглогодичная спартакиада. Традиционными стали и чемпионаты по рыбной ловле, которые проводят на живописном берегу пруда-карьера во Вторых Тербунах, выливающиеся в настоящие народные праздники на природе с гармошкой, песнями, застольем с наваристой ухой под раскидистой сенью белоствольных берёз.
Так было и на этот раз, когда в минувшую среду на любимом месте собрались почти полсотни одних только участников соревнований. Встали чуть свет, уже полшестого состоялось построение рыбаков, после чего все разошлись по своим местам. Утро выдалось как по заказу: все ярче светило солнце в чистом небе и все жарче становился начинающийся день. Четыре часа, отведенные на рыбалку, пролетели незаметно, и вот уже подошло время подводить итоги. Никто не остался без улова, ловилась рыбка в основном небольшая и разная, однако понемногу, и заметно потяжелели садки. А когда взвесили, то сразу стало ясно, кому повезло в этот день.
Награды — Грамоты, медалии памятные подарки — рыболовные принадлежности и аксессуары — вместе с председателем РО ВОИ Петром Жуковым вручал глава района Сергей Барабанщиков. Поздравляя победителей, он отметил, что мероприятия, которые организует ветеранская организация — хороший пример того, как надо с пользой для здоровья и интересно проводить свободное время.
Действительно, у людей старшего поколения есть чему поучиться. Они, повидавшие жизнь, понимают в чем заключаются ее истинные ценности, тонко чувствуют красоту природы и всегда готовы передать свой богатый опыт подрастающему поколению. Поэтому многие бабушки и дедушки взяли с собой внуков и не в качестве зрителей, а как равноправных участников соревнований. Среди детей итоги подводились отдельно.
Так, среди девочек 1-е место заняла Лиза Давыдова — её улов потянул почти на килограмм. Она перешла в пятый класс и приехала из Ростова на каникулы к бабушке в Тербуны.
— О предстоящем чемпионате по рыбалке мы узнали из «Маяка» — являемся его постоянными подписчиками, — поделился впечатлениями дедушка победительницы, Виктор Тимофеев, ветеран Вооруженных сил, в радостном возбуждении переживавший успешное выступление своей внучки. — Купили ей удочку, ведь она у нас девочка спортивная, занимается плаванием. Но никто не ожидал, что ее дебют на рыбалке окажется таким удачным.
Разве это не счастье, испытывать гордость за своих внуков, видеть, как любимый и родной человек растет счастливым, радует своими успехами и чувствовать, что в этом есть и твоя заслуга, частица твоего труда?
А у мальчиков победил Никита Мишакин, наловивший без малого два килограмма.
Абсолютным победителем районного первенства стал Юрий Попов, бывший сотрудник полиции. Его туго набитый пакет с рыбой потянул на 4,5 килограмма.
Отметим также Евдокию Ларину, заместителя председателя районной организации ВОИ, занявшей первое место среди женщин.
Победителям и призёрам (как уже было сказано) были вручены подарки, но не остались внакладе и остальные. Все участники и гости, кто провел этот чудесный июльский день в прекрасном месте, в кругу друзей, получили в награду отличное настроение и хорошо отдохнули, ибо нет на свете ничего дороже, чем роскошь человеческого общения.
Ветераны от души благодарили своего неугомонного председателя — Петра Стефановича — за то, что всех собрал и подарил им эту встречу.
На мероприятии присутствовал первый заместитель начальника Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Олег Мосоров. В интервью районной газете он отметил какие красивые у нас места. Этот уникальный уголок родной природы с огромным водоемом надо обязательно сохранить для потомков. По обращению жителей в общественную приёмную партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»здесь будет проведён капитальный ремонт гидротехнических сооружений. Проект уже готов, работа начнётся в следующем году.
Категория: Главное | Добавил: luda_naidenova (28.07.2016)
Просмотров: 634 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях