Главная » Статьи » Главное

"ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ"
День России — праздник, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация.
Первый Съезд народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года принял Декларацию о государственном суверенитете России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, после принятия нового Трудового кодекса, именно с этого года День России стал отмечаться во всех регионах страны.
Наш район — часть большой страны с ее традициями, обычаями, богатым культурным наследием. Накануне праздника корреспондент поинтересовалась у молодых тербунцев, за что они любят свою страну?
Марина БЕЛЬСКИХ:
— Наверное, у каждого человека страна ассоциируется с его малой родиной. Я родилась и выросла в Тербунах, здесь живут мои родители, друзья. Все родное и знакомое. А самое главное, здесь родился мой сын. Все важные события моей жизни связаны с этим селом, которое является частью нашей большой страны!
Олег БОЛГОВ:
— Наверное, мой ответ будет простым. Люблю страну за то, что это моя Родина, где я родился, получил образование, профессию. Если бы была возможность, побывал бы на озере Байкал, а еще в городе на Неве. Очень хочется побродить по улицам Петербурга, познакомиться с его многочисленными достопримечательностями.
Наталья КЛИМОВА:
— В нашей стране живут самые добрые, самые щедрые люди. И если бы мне предложили выбрать одно из мест, где я могла бы побывать прямо сейчас, не раздумывая, выбрала бы озеро Байкал. Да и отдыхать предпочитаю не в Египте или Турции, а в теперь уже нашем Крыму. На полуострове множество удивительных мест, красивая природа, море, старинные дворцы, реликтовые растения, а воздух, просто надышаться нельзя!
Данила Горшков:
— За что я люблю свою страну… За то, что я в ней родился, это моя Родина, и если придется, готов ее защищать. Россия богата своей уникальной природой: лесами, животными.
Татьяна БОЛГОВА:
— Мне кажется, достояние любой страны — люди. На территории России проживают десятки национальностей со своим особым укладом жизни, традициями, разговаривающие на разных языках. Времена сейчас непростые, хотя так говорят про каждую эпоху, нам есть чем и кем гордиться. Мы — потомки первого космонавта Юрия Гагарина, произведения наших поэтов и писателей — Пушкина, Толстого, Достоевского, Гоголя — до сих пор читают во всем мире. По стране россыпью стоят соборы — памятники архитектуры. Страна богата полезными ископаемыми. А сколько живописных уголков? Карелия, Алтай, величественный Петербург, Черноморское побережье... Главное, чтобы россияне смогли сберечь все это для будущих поколений!
Категория: Главное | Добавил: luda_naidenova (10.06.2016)
Просмотров: 543 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях