Главная » Статьи » Главное

ДЛЯ ДУШИ СЕМЬЯ - ОТРАДА
Россияне 8 июля отметили Всероссийский День семьи, любви и верности.
Это важная дата, которая заставляет людей, связанных узами брака, задуматься над тем, как важно сохранять верность и любовь на протяжении всей совместной жизни. Ведь человек силен благодаря семье, не будь ее, одиночество и беспомощность захлестнули бы его. В семье познаются дружба и любовь, благодаря которым человек приобретает качества, необходимые для того, чтобы вырасти достойным и успешным.
Символ праздника — ромашка. Этот полевой цветок издавна считался на Руси символом любви. С каждым годом праздник становится все более масштабным и популярным. В России он появился в 2008 году. Прекрасный летний день выбран не случайно — уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности. В народе этот день уже давно считается днем любви и просто создан для свадеб. Некоторые влюбленные верят, что заключенный в этот день брак будет счастливым и крепким.
В минувшую пятницу в КСК «Олимпийский» прошло мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, организованное районной администрацией и работниками КСК. В этот день на торжество из разных уголков района приехали семейные пары, прожившие в браке не один десяток лет.
Перед началом мероприятия к собравшимся в зале обратился управляющий делами администрации района Сергей Ткачёв. Поздравил всех с праздником, отметил важность проведения таких мероприятий, потому что в основе государства лежит семья. А собрались здесь лучшие семьи района: супруги на протяжении долгих лет шли «рука об руку», преодолевая трудности, вырастили детей и внуков.
И вот самый волнующий момент — награждение. Благодарственные письма и памятные подарки получили тринадцать семей, среди них есть те, кто через несколько лет отметит «серебряную» свадьбу, и те, кто готовится к «золотой». Юрий Иванович и Анна Николаевна Щукины проживают в деревне Воейково. В браке 49 лет. По словам супругов, годы совместной жизни пролетели как один день. Воспитали троих детей и троих внуков. Они — любимые и любящие родители.
А в селе Озёрки проживают супруги Глазуновы: Владимир Дмитриевич и Любовь Васильевна. Тридцать лет назад в день святых Петра и Февронии произошла их судьбоносная встреча. И все эти годы они идут по жизни вместе. Очень любят своих детей и внуков. Их дом всегда открыт для друзей и родных. Глазуновы занимаются благотворительностью, помогают селу и его жителям.
Николай Иванович и Мария Васильевна Поповы из села Большая Поляна в браке 38 лет. Вырастили троих сыновей. Сейчас помогают детям воспитывать внуков. Их у Поповых пятеро. В семье царят покой и уважение. Мария Васильевна и Николай Иванович подают пример молодому поколению, как сохранить любовь и уважение на протяжении многих лет.
Категория: Главное | Добавил: luda_naidenova (13.07.2015)
Просмотров: 643 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях