Главная » 2017 » Май » 22 » «ЗОЛОТЫЕ» ВЫ НАШИ!
15:04
«ЗОЛОТЫЕ» ВЫ НАШИ!
Тербунские боксеры завоевали наибольшее количество медалей
Традиционные майские соревнования юных боксеров, посвященные Дню Великой Победы, прошли в Тербунах уже в пятый раз. В этом году ринг установили в спортзале Тербунской школы. Директор Татьяна Моргачева на правах хозяйки приветствовала участников, гостей и многочисленных болельщиков. Она отметила, что бокс очень популярен среди учащихся, а спортивный клуб «Русь», где занимаются ребята, был создан и действует в стенах школы. «Пусть сегодня не все станут чемпионами, но выйти на ринг, бороться до конца, показать на что ты способен, это уже победа. Пусть поединки будут честными и захватывающими, а удача сопутствует сильнейшему», — пожелала она.
В открытом первенстве Тербунского района по боксу участвовали спортсмены 2009-2003 годов рождения из Усмани, Лебедяни, Добринки, Воронежа, всего более 90 человек. Как всегда, сильные команды прибыли из клубов «Кристалл» (Елец) и «Сокол» (Липецк). Хозяева ринга заявили 8 бойцов для выступлений.
Впервые судейскую бригаду на турнире в Тербунах не возглавлял Александр Дащенко. Недавно, к сожалению, он ушел из жизни. Память замечательного человека почтили минутой молчания.
— С каждым годом турнир, приуроченный к славной дате в истории нашей страны, приобретает все большую известность и значимость, — отметил главный судья, мастер спорта Сергей Астанин. — Вдвойне приятно, что такой праздник на высоком организационном уровне проводится в сельской глубинке. Дети получают возможность приобщиться к спорту, испытать волнующие незабываемые моменты в своей жизни. И все это благодаря настойчивости организаторов Игоря Чистякова и Геннадия Черникова, их стремлению сделать событие действительно ярким и запоминающимся.
В свою очередь руководители спортклуба «Русь» от всей души поблагодарили своих помощников, всех, кто способствует созданию условий для физического развития детей, вносит свой вклад в дело патриотического воспитания молодежи. Большой группе спонсоров — руководителям предприятий и организаций, фермерских хозяйств, индивидуальным предпринимателям вручили Благодарственные письма.
Первую победу в копилку тербунской команды принес Никита Лаптев (2007 год рождения, весовая категория 26 кг). Сначала он выиграл у соперника из Лебедяни, а на следующий день, когда проводились финальные поединки, закрепил свой успех. Очень тяжело пришлось нашему «супертяжу» Илье Максимову в борьбе за «золото» с елецким боксером Ильей Лыковым, кстати, воспитанником тренера Виктора Корнилова, который несколько лет проработал у нас и очень многое сделал для развития бокса в районе. Несмотря на то что он еще не полностью восстановился после недавнего инсульта, все же приехал на соревнования. Его подопечный — опытный спортсмен, трижды побеждал на предыдущих первенствах в Тербунах — и в этот раз уверенно начал бой. Было заметно, физически он сильнее и тяжелее. Но Максимов выложился по максимуму и показал свой бойцовский характер, проведя ряд чувствительных для противника ударов. Судьям было непросто определить победителя, но все же чаша весов качнулась в сторону нашего боксера.
Хозяева первенства заняли наибольшее количество (восемь) первых мест, трое стали серебряными призерами.
Тренер из Усмани, мастер спорта Виталий Рязанцев, который в третий раз привез к нам воспитанников, отметил, что участники были обеспечены бесплатным горячим питанием и ночлегом, что редко бывает на соревнованиях. По его мнению, тербунские боксеры сделали заметный шаг вперед и сегодня составляют достойную конкуренцию представителям ведущих клубов области.
Просмотров: 957 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях