Главная » 2016 » Март » 31 » ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ: ИТОГИ
14:36
ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ: ИТОГИ
Представители всех общеобразовательных учреждений района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского зимнего фестиваля ВФСК «ГТО». Обучающиеся IV-V ступеней комплекса ГТОне просто сдавали контрольные нормативы (тесты), но и в соревновательной борьбе выявляли сильнейших спортсменов в личном и командном зачётах, которые по праву в скором будущем получат тот или иной знак отличия.
Всего в фестивале, проходившем в несколько этапов, приняли участие более 450 школьников.
В итоге победу в личном зачёте среди юношей V ступени одержал десятиклассник Тербунской школы Иван Иванов. А второе и третье места заняли представители с.Большая Поляна, Андрей Золотухин и Владислав Золотухин.
Среди девушек впереди Дарья Мячина и Ольга Маликова из Тербунской школы. На третьем месте Елена Золотухина из Большой Поляны.
По IV-йступеникомплекса ГТО лучшие результаты показали Данила Колиух и Виктория Наумова из школы с.Тербуны.
Эта школа стала победителем и в командном зачете (IVступень). По Vступени (юноши) победила команда из Б-Поляны, а у девушек — из с.Тербуны.
В общекомандном зачете лучшей признана Тербунская школа.
Для основных общеобразовательных школ, не имеющих обучающихся V ступени «ГТО», фестиваль проходил в рамках состязаний 8 участников (4 юноши + 4 девушки) IV ступени. По итогам их тестирования были определены победители и призёры фестиваля отдельно и среди основных общеобразовательных школ.
Лучшими спортсменками оказались девушки из Казинки, а у юношей победили ребята из Ивановки.
В общекомандном зачете МБОУ ООШ с.Казинка на первом месте.
По итогам фестиваля была сформирована сборная команда, которая приняла участие в региональном этапе Всероссийского зимнего фестиваля ВФСК «ГТО».
Тербунские школьники достойно выступили на областном фестивале, проходившем в Липецке. Наши спортсмены попали в число призёров соревнований в отдельных видах испытаний (тестов). Это Данила Колиух (плавание на 50 м), Илья Ульшин и Дарья Мячина (прыжок в длину с места толчком двух ног), Иван Иванов (поднимание туловища из положения лежа на спине).
В ближайшее время «Центром тестирования ВФСК «ГТО» Тербунского района» планируется проведение весеннего муниципального фестиваля «ГТО». О его сроках и месте проведения будет сообщено позднее.
Просмотров: 623 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях