Главная » 2016 » Декабрь » 19 » ЖИТЬ И ТРУДИТЬСЯ НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ
14:38
ЖИТЬ И ТРУДИТЬСЯ НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ
В районе состоялось торжество, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
В прежние времена этот праздник на селе отмечали с большим размахом. Знатных механизаторов и животноводов окружали особыми почестями и уважением. В сельских клубах организовывали в их честь концерты и застолья. Традиция сохранилась и в наши дни.
В пятницу в концертном зале КСК состоялись торжественное мероприятие и праздничный концерт (подготовленный методистом Зоей Руденко), посвящённый работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Работа на земле и забота о ней требуют полной отдачи сил, энергии, доброты и бесконечной любви к избранному делу. Реального успеха добиваются те, кто рачительно, по-хозяйски относится к земле, кто искреннее болеет за своё дело. И таких в районе немало.
Мероприятие началось с просмотра видеоролика о работе сельских, фермерских хозяйств района и перерабатывающих предприятий. В зал вынесли несколько тербунских караваев. Присутствующие отведали хрустящего, душистого хлеба, испеченного из муки нового урожая.
С поздравлениями и добрыми пожеланиями к виновникам торжества обратился глава района Сергей Барабанщиков:
— Заканчивается календарный год, но сельскохозяйственному году нет завершения, он плавно переходит в следующий. Год был сложный как в погодных условиях, так и в экономическом плане. Но несмотря на это получены хороший урожай зерновых, хорошие показатели молока и мяса. Всё потому, что вы можете и любите работать на земле. Вы — профессионалы. Спасибо за высокие результаты.
Сергей Николаевич обратился к ветеранам, присутствовавшим в зале, поздравил их с профессиональным праздником и выразил благодарность за то, что привили детям и внукам любовьк труду, к родной земле.
Советник главы администрации области Людмила Гольцова сказала, что просмотрев ролик, подумала, что тербунцам не страшны санкции, всё производится в районе: зерно, мясо, молоко, выращиваются фрукты. Людмила Степановна выразила признательность труженикам сельского хозяйства от имени главы области Олега Королева, пожелала щедрого солнца и тёплых дождей.
К поздравлениям присоединился первый заместитель начальника Управления сельского хозяйства Павел Киндра. Он отметил, что раз в районе создаются новые предприятия, значит, есть рабочие места, значит, процветает тербунская земля. Равных нет Тербунскому району в животноводстве — Тербуны в тройке лучших. В сельском хозяйстве — район в лидирующей пятерке. Павел Александрович пожелал всем добра и благополучия.
К поздравлениям присоединились председатель Совета депутатов района Сергей Демидов и заместитель главы района Игорь Лабынцев.
Волнующим и приятным моментом стала церемония награждения.
За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником — Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности —объявлена Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ Виталию Шмакову — главному инженеру ООО «Сельхозинвест», Сергею Разинкову — автомеханику ООО «Борковский», Раисе Рязанцевой — бухгалтеру-диспетчеру ОАО «Тербуныагросервис» и другим (в списке награждённых 16 человек).
Почётной грамотой главы администрации области награждены четырнадцать человек, среди них Юрий Мячин — водитель ОАО «Тербуны-Агро», Любовь Глазунова — бухгалтер КФХ «Нива» и другие.
Многие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности награждены Благодарностью главы администрации области, Почётными грамотами управления сельского хозяйства, Почётными грамотами главы района. Денежными премиями отмечены победители трудового соперничества: комбайнеры, водители на перевозке зерна, механизаторы, студенты сельскохозяйственного техникума (при прохождении учебной и производственной практики).
Ветеранов сельскохозяйственной отрасли приветствовали бурными аплодисментами. Каждый получил цветы и подарки.
День работников сельского хозяйства — всегда тёплый праздник. Это не просто торжество, это подведение итогов работы и обозначение дальнейшего пути развития агропромышленной отрасли. Благодаря добросовестному труду земледельцев, стол россиян становится разнообразнее и богаче. Но главным продуктом остаётся хлеб, сделанный с любовью и теплотой.
Музыкальные подарки в этот день виновникам торжества дарили детские творческие коллективы и артисты КСК.
Просмотров: 1068 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях