Главная » 2017 » Июль » 28 » ЖЕЛТАЯ КАРТА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД
13:42
ЖЕЛТАЯ КАРТА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД
С 1 сентября бесплатный проезд детей из многодетных семей — учащихся общеобразовательных организаций будет осуществляться по персонифицированной транспортной карте желтого цвета. На ней размещены: фото ребенка, фамилия, имя, отчество и номер карты. Срок изготовления карты — до 20 рабочих дней, поэтому необходимо обращаться за её получением заблаговременно.
В управлении соцзащиты напоминают: срок действия транспортной карты напрямую зависит от срока действия удостоверения многодетной семьи. Также в управлении просят родителей (опекунов, попечителей) своевременно продлевать срок действия удостоверения.
Для получения транспортной карты один из родителей (опекунов, попечителей) совместно с ребенком, имеющим право на бесплатный проезд, обращается в Центр социальной защиты населения по месту жительства с заявлением на выдачу транспортной карты на ребенка и предъявляет следующие документы: удостоверение личности; удостоверение многодетной семьи; СНИЛС ребенка.
Учреждение социальной защиты населения самостоятельно запрашивает справку об учебе в муниципальной общеобразовательной организации. Заявитель вправе предоставить данный документ по собственной инициативе.
Карта действует на период учебного года (с 1 сентября текущего года по 30 июня следующего года) в рамках срока действия удостоверения многодетной семьи. При окончании обучения в общеобразовательной организации карта блокируется.
Просмотров: 605 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях