Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » «ЖЕГЛОВЫ» НАШЕГО РАЙОНА
14:13
«ЖЕГЛОВЫ» НАШЕГО РАЙОНА
Служба участковых уполномоченных одна из самых важных в системе органов внутренних дел. Их деятельность заключается в защите гражданских прав всех лиц, проживающих на административном участке, вверенном его охране, и ближе всех знакомы с проживающими на ней гражданами. Именно участковым, которые проводят не только профилактическую работу, но и принимают участие в уголовных и административныхрасследованиях, оказывают помощь в решении проблем, способствуют укреплению правопорядка, и посвящён этот профессиональный праздник.
Личный состав отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Тербунский», возглавляемый майором полиции Николаем Черниковым,в 2016 году реализовал комплекс организационных и практических мероприятий по раскрытию и расследованию преступлений, охране общественного порядка и общественной безопасности, что позволило сохранить контроль за оперативной обстановкой. За 10 месяцев в Тербунском районе зарегистрировано 194 преступления. Из них раскрыто — 178, расследовано — 159. Общая раскрываемость составила 84,9 процента. Лично участковыми раскрыто 97 преступлений, ещё 48 — совместно с другими службами; рассмотрено 1633 заявления и сообщения граждан, проведена 201 профилактическая беседа, на обслуживаемой территории проведено 23 отчёта перед населением.
Административные правонарушения, мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков, незаконный оборот алкогольной продукции, наркотиков, незаконная миграция, противодействие терроризму — это далеко не весь список выявляемых преступлений участковыми уполномоченными полиции. Но это повседневная работа 8 участковых полиции, которые ответственно и добросовестно исполняют свой долг. Подтверждением их профессиональной работы является второе место по области согласно ранжиру оценочных показателей.
Просмотров: 999 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях