Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ!
14:06
ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ!
Как всегда, лето пролетело незаметно, а значит, с приходом осени начинается новый учебный год. Вчера во всех образовательных учреждениях района прошли торжественные линейки, а первые звонки возвестили о том, что пора садиться за парты.
Учиться — не лениться
В школе с. Тербуны — 1013 учащихся. Для 52 выпускников это последний школьный год. Впереди — длинная дорога, большинство уже определились с будущей профессией.
В школе с. Вторые Тербуны — 177 учащихся, из них 17 первачков. Их классный руководитель — Валентина Гулевская.
По словам заместителя директора Ольги Гулевской, выпускники 2016-2017 года продолжат обучение в профессиональных учреждениях: 7 человек поступили в высшие учебные заведения, одна девушка — в техникум.
В аграрно-технологический техникум поступили 125 первокурсников. Всего в учреждении — 317 студентов. Как рассказала заместитель директора Ирина Тупикина, за летний период в спортивном зале заменена кровля и потолочное перекрытие, сделан косметический ремонт.
Первоклассное пополнение
Более 200 первоклассников начнут обучение в школах района, 106 из них — в Тербунской. Обучать их будут Лариса Щетинина, Галина Перекрестова, Галина Павлова и Галина Назаренко.
Волнующиеся родители, нарядные и милые те, кто в первый раз оказался в стенах школы и еще не совсем представляют, что их ждет в ближайшие 9-11 лет.
В этом году торжественное мероприятие проходило в спортзале. Конечно, в помещении с трудом разместились ученики начальной школы, их родители и родственники, но это вынужденная ситуация из-за плохой погоды.
С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Татьяна Моргачева.
— Дорогие ребята, родители, коллеги! Верьте в себя, усердно трудитесь и тогда у вас все получится, — сказала Татьяна Николаевна.
Каждому классу по русской традиции гостеприимства преподнесли караваи.
Герои дня
В 11:00 состоялась торжественная линейка в 5-11 классах. С началом учебного года учащихся школы поздравил глава администрации Липецкой области Олег Королев.
— Дорогие герои сегодняшнего дня! Я — выпускник этой школы, окончил ее с отличием, поскольку верил родителям и учителям, которые говорили о важности образования. Через школу, педагогов вы получаете фундаментальные знания. Если хотите быть счастливыми, успешными людьми, не переставайте учиться, получать новые знания. Тогда каждый из вас станет личностью и гражданином своей страны, — сказал Олег Петрович.
Губернатор отметил, что со следующего года начнется реконструкция школы, поскольку количество детей увеличилось, и для получения качественного образования необходимы новые помещения.
Школьников поздравили глава района Сергей Барабанщиков и директор школы Татьяна Моргачева.
Классные руководители пятиклассников преподнесли караваи своим новым ученикам.
Первый звонок дали одиннадцатиклассник, президент школьной республики «Утро» Владимир Волков и первоклассница Варвара Широбоких. После окончания линейки состоялись классные часы.
В рамках визита Олег Королев посетил школьный музей и передал в дар факел и спортивную форму, в которой он участвовала в эстафете Олимпийского огня перед Олимпиадой-2014 в Сочи.
В свою очередь Татьяна Моргачева подарила высокому гостю фотоколлаж на память о встрече.
Людмила БУНЦЕВА.
Просмотров: 908 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях