Главная » 2018 » Апрель » 12 » ЗАНИМАТЕЛЬНО И ПОУЧИТЕЛЬНО
15:43
ЗАНИМАТЕЛЬНО И ПОУЧИТЕЛЬНО

ЗАНИМАТЕЛЬНО И ПОУЧИТЕЛЬНО

Студенты Тербунского аграрно-технологического техникума приняли участие в квесте «На Берлин». В течение прошлой недели игроки ежедневно получали задания, в которых давались подсказки для поиска закладок с соответствующими указаниями. Итоги подвели в минувшую пятницу. Организатором мероприятия выступил Туристско-информационный центр.

Напомню, квест — это одновременно мини-игра, интеллектуальное соревнование, спортивное состязание, массовая акция. Вариантов проведения множество: текстовые, графические, головоломки, квест-комната и т.д. На этот раз мероприятие было военно-патриотической направленности. Ребята изучали историю Тербунского района времен Великой Отечественной войны.

Желающие испытать свои силы разделились на 3 команды, капитаны отвечали за своевременную выкладку фотоотчетов в группу ТИЦ vk.com/tic_terbuny, координировали работу групп. В ходе маршрута игроки переходили от точки к точке, получая зашифрованные задания и исторические справки об объектах исследования. Здоровый азарт оказался настолько заразительным, что к студентам подключились и их преподаватели. Вместе пришлось разбираться с шифровальными кодами, привлекать на помощь книги и вспоминать иностранные языки. Команды проявили себя ярко, особенно в творческом конкурсе, где нужно было сделать фото на военную тему. Игроки нашли форму, оружие, фотографировались у памятников райцентра, демонстрировали сплоченность и боевой настрой!

Заключительным этапом квеста стал тест. Здесь-то участникам и пригодились исторические справки, которые они получили вместе с заданиями. Пока заполняли опросники, однокурсники поддерживали друзей. Помощь с их стороны не запрещалась.

Итог — первое место у команды «Иван и его девчата», второе — у «Витязей», третье место получили «Медведи». Руководство техникума приняло решение наградить всех участников абонементами на посещение бассейна. Часть из них оплатило учебное заведение, часть подарил культурно-спортивный комплекс. Кроме того, студенты получили памятные магниты и светоотражающие стикеры. Но главное, молодые люди высказали готовность принимать участие в подобных мероприятиях и впредь, а также дали несколько советов организаторам, чтобы в следующий раз сделать игру еще интереснее.

— Формат мероприятия нам очень понравился. Здесь и патриотическое воспитание, и история, и веселая игра. Участники воодушевились, все время что-то обсуждали. Многие ребята открылись для нас с новой стороны, — сказала заместитель директора по УВР Ирина Тупикина.

— В первый раз участвовали в квесте и не пожалели. Получили море положительных эмоций и впечатлений. Спасибо организаторам. Придумайте еще что-нибудь новенькое, — пожелал капитан команды «Иван и его девчата» Иван Хлебников.

Работа в данном направлении будет продолжена, ведь чтобы быть интересными детям, нужно быть современным.

Татьяна СЕРЕГИНА.

 

Просмотров: 707 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях