Главная » 2018 » Апрель » 28 » ВЫХОДНЫЕ ПО МАКСИМУМУ
09:38
ВЫХОДНЫЕ ПО МАКСИМУМУ

   Лучшие работники больше других работают и больше других отдыхают!

Писатель, эксперт в области продажТом Хопкинс.

Правильный отдых

Трудовые будни подошли к концу, впереди — долгожданные выходные. А вы уже решили, как проведете предстоящие 4 дня? Наш опрос в социальных сетях показал, что тербунцы планируют наводить порядок на приусадебном участке, съездить на природу, отправиться в туристическую поездку, но есть и те, кто хочет остаться дома перед телевизором. Туристско-информационный центр предупреждает: пассивный отдых вреден для фигуры и не поможет вам набраться сил для новых достижений!

Как правильно спланировать время, чтобы успеть разобраться с накопившимися домашними делами, уделить внимание родственникам и выкроить денек-другой на самое настоящее приключение? Все просто: составьте подробный список. Если вы еще этого не сделали, значит, приступайте прямо сейчас.

Путешествуй без последствий

Во время экскурсий часто слышу: «Удивительно, сколько живу в районе, а здесь никогда не был» или «Не знала, что столько интересного есть в округе». Поверьте, вовсе не обязательно лететь на другой конец земного шара, чтобы весело и интересно провести несколько дней.

Сэкономить время на составлении маршрутов поможет Интернет. Сегодня можно найти информацию и даже фото- и видеоотчеты о посещении любого памятника и достопримечательности. Воспользуйтесь опытом первопроходцев, учтите советы блогеров, определитесь с предпочтениями. Не забудьте продумать, где вы будете останавливаться на отдых, прием пиши, ночлег.

Вот несколько информационных порталов вам в помощь:

liptur.ru, vk.com/lipsobtur — Липецкий Областной Центр событийного туризма: актуальная информация о событиях, достопримечательностях региона, точках питания и отелях, также здесь вы можете найти туристическую карту Липецкой области.

AutoTravel.ru, kamaran.ru, altertravel.ru — отличный вариант для авто путешественников.

Не забудьте перед поездкой уточнить прогноз гидрометеоцентра.

В гостях хорошо, а дома — лучше

Тем, у кого нет возможности выехать за пределы района, советуем обратить внимание на программу праздничных мероприятий.

Культурно-спортивный комплекс все праздничные дни работает в обычном режиме, так что обязательно найдите время, чтобы посетить бассейн, тренажерный зал или сыграть с друзьями в бильярд или настольный теннис.

Любителям отдыха на природе напомним, что в мае активизируются насекомые, в том числе клещи. Соблюдайте осторожность, правильно подбирайте одежду, используйте репелленты и, конечно, не оставляйте после себя мусор.

Татьяна СЕРЕГИНА,

руководитель Туристско-информационного центра

Тербунского района

Просмотров: 746 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях