Главная » 2017 » Август » 17 » ВЫХОДНОЙ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ?
08:46
ВЫХОДНОЙ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ?
В первый день учебного года многие родители хотят лично проводить детей в школу, побывать на торжественной линейке. Можно ли взять 1 сентября отгул?
Обновленный Трудовой кодекс РФ не имеет указаний относительно того, что работодатель обязан предоставить работнику оплачиваемый отпуск или выходной 1-го сентября. Эта дата не входит в перечень нерабочих и выходных (праздничных) дней, который представлен в ст. 112 ТК РФ. Однако есть несколько законных способов не выйти на работу в День знаний.
Во-первых, у вас есть право написать заявление на оплачиваемый или неоплачиваемый отпуск. Во-вторых, взять отгул в счет ранее отработанного времени.
Кроме того, на каждом предприятии существует коллективный договор, один из пунктов которого может касаться предоставления 1 сентября выходного для лиц, у которых есть несовершеннолетние дети. В нашем районе такие организации есть, например, ООО «Тербуны-Агро», ООО «Тербунская строительная компания», ООО «АгроИнвест», администрация района и другие. Поэтому советуем внимательно ознакомиться с содержанием вашего коллективного договора.
Просмотров: 54 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях