Главная » 2016 » Май » 24 » ВЫЯВИТ ЛИДЕРОВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
10:56
ВЫЯВИТ ЛИДЕРОВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
Генеральной репетицией перед сентябрьскими думскими выборами стало для партии «Единая Россия» прошедшее в воскресенье по всей стране предварительное голосование.
В Тербунском районе работало семь избирательных участков. Жители райцентра и деревни Петровское голосовали в здании Школы искусств. Уже через два часа после открытия участка, как сообщила председатель счетной комиссии Евгения Михалева, его посетили полторы сотни человек.
— Каких-либо предварительных списков не составляли, — сказала она. Проголосовать может любой избиратель, надо только предъявить паспорт с соответствующей пропиской.
Таким образом, право определять кандидатов в депутаты от «Единой России» было предоставлено всем, независимо от партийной принадлежности.
Да и в списках претендентов на депутатский мандат не все являлись членами «ЕР». Избиратели получали по два бюллетеня: по одномандатному округу номер 115 с фамилиями 8 кандидатов, и по партийному списку, где нужно было выявить лидеров из 12 человек. Оно являлось рейтинговым, поэтому галочку можно было ставить напротив нескольких фамилий.
Среди кандидатов люди разного возраста — от 1987 до 1947 годов рождения — и рода деятельности: учителя, руководители предприятий и общественных организаций, действующие депутаты городских Советов, представители бизнеса. Так что у тербунцев был выбор, и они им воспользовались.
— То, что партия напрямую обратилась к мнению народа, то, что все делается открыто, является гарантией честного проведения избирательной кампании, — поделился своими впечатлениями один из избирателей. — Депутатами должны стать действительно авторитетные лидеры, пользующиеся всеобщим доверием, которые будут компетентно отстаивать наши интересы.
По предварительным сведениям, в воскресном голосовании «Единой России» приняли участие около 14 процентов тербунцев, обладающих избирательным правом. Окончательные итоги с фамилиями наиболее популярных кандидатов будут подведены позднее.
Как заявил лидер партии Дмитрий Медведев, все предложения участников предварительного голосования будут переданы в Центральный аппарат и учтены при подготовке съезда партии.
Просмотров: 709 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях