Главная » 2017 » Август » 25 » «ВО УСПЕНИИ СВОЕМ МИРА НЕ ОСТАВИЛА…»
13:14
«ВО УСПЕНИИ СВОЕМ МИРА НЕ ОСТАВИЛА…»
С радостью и торжеством, вместе с тем и удивлением мы молитвенно переживаем праздник Успения Пречистой Богоматери. О дивное чудо! Во гробе полагается Та, Которая дала Источнику Жизни Христу Свою плоть. Таков закон Божий и такова правда. Она окончила земную жизнь. Но мы верим, что мира Она не оставила и в Успении своем. Эту веру Церковь выражает в своих песнопениях.
Сколько человеческих мыслей, сколько выдуманных теорий и чаяний разбивались вдребезги о факте смерти. Вера наша учит, что смерти нет, а есть успение, приводящее человека от одного вида жизни — временного, к другому — вечному.
При свете такого учения многие вещи в жизни приобретают другое значение, и сама жизнь получает новый смысл. По-новому воспринимаются радости и горести, которыми так богата жизнь каждого человека.
Праздник Успения утверждает в нас веру, умножает радость, укрепляет в наших трудах и заботах и дарует надежду. Божия матерь представляется ныне Своему Сыну, чтобы стать для нас постоянной Ходатаицей. Не случайно верующие люди именуют Ее Взысканием погибших, Утолением печали, Заступницей усердной, благой Вратарницей, Скоропослушницей, Милостивой, и т.д.
Пусть же Она, во Успении Своем не оставившая мир, да благословит всех нас материнским благословением, помогающим по правде совершать нашу жизнь и наследовать жизнь будущего века.
Всех сердечно поздравляю с праздником, а жителей с. Солдатское — с Престольным праздником.
Приглашаем в этот день посетить храм Божий.
Начало праздничного богослужения:
В Тербунах — в 8:00.
В Солдатском — в 9:00.
Благочинный Тербунского Церковного округа,
настоятель Троицкого храма
протоиерей Роман МАКСИМЧУК.
Просмотров: 678 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях