Главная » 2017 » Май » 29 » ВЕЛОПАРАД: LET'S BIKE IT!
15:14
ВЕЛОПАРАД: LET'S BIKE IT!
С 2016 года каждое последнее воскресенье мая объявлено Всероссийским днем велопарада. Мероприятия прошли в десятках городов и районов России. Тербунцы присоединились к Всероссийской акции, проходившей под девизом «За здоровое будущее». На велопарад собрались более 100 участников разных возрастов.
Собравшихся приветствовал глава администрации района Сергей Барабанщиков.
— Уважаемые взрослые и дети! Приятно видеть вас в одном спортивном строю. Сегодня по всей стране проходят мероприятия, объединившие тысячи приверженцев здорового образа жизни. Велосипед — не только экологический транспорт, но и тренажер, на котором можно заниматься на свежем воздухе. Отличного всем настроения и бодрости духа, — сказал Сергей Николаевич.
Глава района возглавил колонну делегации сельских поселений, сотрудников предприятий и организаций, школьников. Участники парада отправились по улицам райцентра, начав движение по улице Юбилейная и завершив закольцованный маршрут на улице Мичурина. Тем временем дети, сделав круг по стадиону культурно-спортивного комплекса, соревновались в эстафетах.
Ирина Алехина и Андрей Малахов впервые принимали участие в подобном мероприятии и с нетерпением ожидали старта. Сначала нужно было выполнить упражнение «змейка», затем проехать, держась одной рукой за руль, а в другой нести стакан воды, затем поставить его на место, взять обруч и забросить его на специальную стойку.
— Села на велосипед, когда была совсем маленькой. С тех пор сменила несколько «железных коней». Очень нравится кататься, особенно с друзьями, — сказала Ирина.
У велосипедистов помладше была своя полоса препятствия, но проще. Они с азартом ожидали своей очереди, чтобы преодолеть ее. Всем это удалось.
Заметила, что большинство тербунцев пришли в этот день на стадион семьями, в том числе Антиповы. В велопараде участвовали глава семьи Александр и сын Арсений. Мама с шестимесячной дочуркой, мирно спавшей в коляске, не отстали от других и сделали круг по стадиону на четырехколесном транспорте.
— В прошлом году мы также участвовали в параде. И в этот раз подошли к стартам ответственно: велосипеды смазали, колеса подкачали, а сын надел свои счастливые кеды!
Все больше тербунцев, особенно в весенне-летний период, пересаживаются на двухколесный транспорт. Думаю, с появлением велодорожки в центре села велолюбителей станет еще больше.
К примеру, в Голландии это самый популярный вид транспорта. У каждого не по одному, а по несколько велосипедов — на каждый день и на выход. Это экономично, удобно и полезно для здоровья.
Поэтому, если хотите после трудового дня зарядиться хорошим настроением, прогуляться на свежем воздухе, сбросить пару лишних килограммов, крутите педали! Пусть в вашей жизни будет побольше велодней!
Людмила БУНЦЕВА.
Просмотров: 1268 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях