Главная » 2017 » Апрель » 10 » В СТРАНЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
16:27
В СТРАНЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
В культурно-спортивном комплексе состоялся районный конкурс детского вокального творчества «Утренняя звезда». Жюри оценивало не только качество исполнения, но и артистизм участников, передачу настроения и характера песни…
Открыла конкурсную программу шестилетняя Софья Клейменова из Васильевки веселой композицией «Топни, ножка моя». Выступая первой, юная артистка не растерялась.
Как зрителя меня не оставила равнодушной Марина Калмыкова из Борок зажигательным, по-русски удалым исполнением «Воронежской разнесухи». Маленькой девочке с богатым голосом аккомпанировал Николай Коноплев.
В более старшей возрастной категории удачно выступил Александр Матвеев.
В номинации «Эстрадное пение» (возрастная категория от 11 до 14 лет) запомнилась Сабрина Амзаева из Тульского. Она выбрала сложное произведение «Кукушка» Виктора Цоя. В разные годы ее исполняли многие музыканты. Сейчас композиция стала популярной и среди детей благодаря телепроекту «Голос. Дети».
Многие зрители с нетерпением ждали номинантов из старшей группы (от 15 до 18 лет). Сразу четыре участницы представило сельское поселение Второй Тербунский сельсовет. И все весьма достойно. Особо хочется отметить Ангелину Литовченко. Номер обогатил не только ее прекрасный чистый голос, но и искусство ее мамы, которая во время выступления показала свой необычный талант: рисовала пальцами на песке сюжеты из песни. Сделать номер незабываемым у них получилось!
Последней на сцену вышла Анастасия Гнездилова из Тербунов. Ее «Путь» стал ярким, благодаря проникновенному исполнению.
Детские ансамбли покорили своей непосредственностью и искренностью.
В итоге в номинации «Народное пение» победила Марина Калмыкова (до 10 лет), в возрастной категории от 11 до 15 лет первым признан также обучающийся детской школы искусств Александр Матвеев.
В номинации «Эстрадное пение» в младшей группе выиграл Дмитрий Щетинин с песней «Стать волшебником хочу», в средней — Юлия Кузьмина (оба из Тербунов). В категории от 15 до 18 лет победу одержала Ангелина Литовченко. Гран-при присуждено Анастасии Гнездиловой.
Среди ансамблей первое место разделили «Сударушки» из Казинки и тербунские «Бусинки» (младшая группа). В группе до 15 лет лучшим стал коллектив «Сударушка (с. Тербуны).
Победители и призеры награждены грамотами и памятными призами. Сценарий праздника детского вокального творчества подготовила Зоя Руденко.
Уверена, мы еще не раз увидим этих звездочек на разных сценах района!
Людмила БУНЦЕВА.
Просмотров: 966 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях