Главная » 2016 » Март » 17 » В ОСНОВЕ КИНОСЦЕНАРИЯ - КНИГА
14:35
В ОСНОВЕ КИНОСЦЕНАРИЯ - КНИГА
Как известно, 2016 год в РФ объявлен Годом российского кино. В связи с этим в Тербунской библиотеке организована книжная выставка «Литература на большом экране». Кино — один из любимых видов искусства и поэтому появился повод не только пересмотреть понравившиеся фильмы, но и перечитать любимые книги. Ведь именно книга — основа любого киносценария. Она способна передать невероятные чувства и создать нужную эмоциональность, которая захватит человека и не отпустит его, пока он не дочитает ее до конца.
На выставке представлены наиболее интересные экранизированные произведения. Открывает экспозицию рубрика «Классика русской литературы в кино». Здесь представлены произведения Л. Толстого, Ф. Достоевского, Н. Гоголя, А. Чехова, А. Куприна, чьи художественные шедевры были многократно экранизированы.
Следующая полка — «Война против разума и души». Здесь представлены книги авторов — Г. Бакланова, Ю. Бондарева, В. Богомолова, Б. Васильева, Ю. Семенова и других. Авторы писали о событиях Великой Отечественной войны.
Особого внимания заслуживает и современная литература, представленная в разделе «Экранизированные произведения современных Российских писателей». Это произведения Д. Рубиной, А. Геласимова, М. Метлицкой, П. Санаева, Б. Акунина и других.
Всегда интересно сравнить фильм с прочитанной книгой, и данная выставка предоставляет каждому такую возможность.
Вам будет приятно оживить в своей памяти забытые рассказы и повести, погрузиться в мир детства после прочтения и просмотра таких произведений, как «Каштанка» или «Белый Бим, Черное ухо». Особую прелесть представляет повесть Александра Куприна «Гранатовый браслет». Это произведение о всепоглощающей любви, придающий смысл жизни человека. Совсем иную картину представляет повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Одно из самых пронзительных, лирических и трагических произведений о войне. А получивший самую успешную экранизацию «Турецкий гамбит» Бориса Акунина — второй роман о приключениях необыкновенного сыщика Эраста Фандорина. По сюжету события разворачиваются во время русско-турецкой войны 1877-1878 годов. Статский советник Фандорин участвует в военных действиях как сербский волонтер и попадает в плен к туркам.
Выставка книг дополнена журналами, компакт-дисками. Она будет действовать для посетителей библиотеки в течение года.
Просмотров: 782 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях