Главная » 2016 » Январь » 27 » В МИНУТУ МОЛЧАНИЯ МЫ ПОМНИМ О ВАС...
12:25
В МИНУТУ МОЛЧАНИЯ МЫ ПОМНИМ О ВАС...
Сегодня возле мемориала погибшим воинам в Великой Отечественной войне в Тербунах состоялся торжественный митинг, посвященный 73-ей годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.
В нем приняли участие руководители и сотрудники организаций и предприятий, школьники, студенты Сельскохозяйственного лицея.
К присутствующим обратился заместитель главы районной администрации Сергей Карпов:
— Уважаемые тербунцы! За время войны наш район дважды находился в оккупации. В этот период мы понесли большие человеческие потери, были разрушены школы, больницы, колхозное хозяйство. Мы обязаны помнить подвиг тех людей, которые подарили нам мирное небо над головой!
Далее слово было предоставлено председателю районного Совета депутатов Сергею Демидову.
— Годовщина освобождения района — одна из основных дат в его истории. 26 января 1943 года шесть дивизий пошли в наступление, и уже на следующий день район полностью удалось освободить. Годом позже 27 января была снята блокада Ленинграда. Тысячи жизней отдано за освобождение тербунской земли, миллионы — за освобождение страны. Хотелось бы, чтобы наши дети и будущие поколения не забывали о подвиге советского народа, простых людей, сражавшихся за независимость Родины, — сказал Сергей Николаевич.
После минуты молчания, представители организаций и предприятий, возложили к мемориалу цветы и венки.
В этот день мы вспоминаем о родственниках, земляках, которые прошли войну, о тех, кто не вернулся с фронта, об узниках концлагерей, о голодавших и замерзавших женщинах и детях, о местных жителях, оставшихся без крова, гордимся поколением, сумевшем изменить ход истории.
Просмотров: 698 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях