Главная » 2015 » Май » 27 » В БИЗНЕС ПЕРВЫЕ ШАГИ
11:02
В БИЗНЕС ПЕРВЫЕ ШАГИ
В селе Доброе прошла ежегодная, седьмая по счёту, областная ярмарка школьных компаний, которую организовала администрация Добровского муниципального района и Молодёжная бизнес-школа г.Липецк. В мероприятии приняли участие 22 школьных компании из Лебедянского, Тербунского, Становлянского и Добровского районов. На ярмарке присутствовал Уполномоченный по защите прав предпринимателей Липецкой области Владимир Подгорный.
— Вы большие молодцы, что ещё в школе пробуете заниматься предпринимательством. Стоит отметить, что сегодня среди вас есть компании, занимающиеся производством. Именно производственная деятельность является приоритетной в России сегодня. И начинать учиться ещё в школе основам бизнеса и экономике — очень важно, так как сегодня без особых знаний в этой сфере невозможно развиваться и строить успешную компанию, — сказал Владимир Подгорный.
На ярмарке школьники не только организовали торговлю (изделия из дерева, бисера, вышивка, товары для детей, украшения для дома, живые цветы, рассада цветов и многое другое), но и участвовали в конкурсах. Так, в номинации «Самая экологически чистая продукция» победила школьная компания «Берегиня», МБОУ СОШ с.Тербуны, а в номинации «Лучшее обслуживание покупателей» — школьная компания «Радуга», с. Тербуны.
Оценку работы ученических производств и школьных компаний в ходе конкурса дало компетентное жюри, сформированное из независимых судей, представителей деловых кругов и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Липецкой области. По итогам конкурса все компании получили дипломы и памятные призы.
Просмотров: 657 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях