Главная » 2016 » Июнь » 8 » УСТУПИЛИ ЛИШЬ СИЛЬНЕЙШИМ
14:42
УСТУПИЛИ ЛИШЬ СИЛЬНЕЙШИМ
На протяжении многих лет тербунская земля традиционно в начале лета принимает участников областного зонального турнира всероссийских футбольных соревнований на приз клуба «Кожаный мяч».
Турнир юных футболистов — один из самых, массовых и популярных спортивных состязаний не только в нашем регионе, но и в стране. Главная цель турнира — приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой, спортом.
История «Кожаного мяча» началась далеким летом 1964 года с призыва в газете «Пионерская правда». Успех был неожиданным: 50 тысяч команд — почти миллион мальчишек — приняли участие в первых всесоюзных соревнованиях. В годы перестройки турнир переживал тяжелые времена, но благодаря спонсорской поддержке ему удалось выжить, сохранить структуру проведения отборочных матчей.
В этом году район в очередной раз стал местом проведения зонального турнира сильнейших детских команд-победителей соревнований муниципальных объединений Елецкого, Воловского, Долгоруковского, Измалковского, Тербунского районов,г. Елец. На стадионе «Тербунской ДЮСШ»13 команд оспаривали право за выход в финальную стадию регионального этапа турнира «Кожаный мяч».
По регламенту, соревнования среди юных футболистов проводились в трех возрастных группах: 2005-2006 г.р. (младшая возрастная группа), 2003-2004 и 2001-2002 г.р. (соответственно средняя и старшая). Команды нашего района были представлены во всех трёх возрастных группах.
Наиболее успешно выступили мальчишки из младшей возрастной группы. Они одержали победы над представителями Долгоруковского (3:2), Елецкого (2:1) и Воловского (2:0) районов и лишь в решающей встрече уступили команде из Ельца. В итоге тербунцы расположились на второй строчке турнирной таблицы.
Футболисты, выступающие в средней и старшей возрастных группах, по итогам турнира стали бронзовыми призёрами зонального этапа. Победителями в этих группах, как и в младшей возрастной категории, стали представители Ельца. Вторую строчку в турнирной таблице в средней и старшей возрастных группах заняли соответственно команды Елецкого и Воловского районов.
Тербунские мальчишки уступили пальму первенства ельчанам. В оправдание им можно сказать, что из Ельца приехали в Тербуны сильнейшие футболисты — воспитанники футбольного клуба «Елец».
Хочется пожелать, чтобы спортсмены «Тербунской ДЮСШ» не расстраивались, ведь многим из них ещё не раз предстоит отстаивать интересы района на региональных, а также, надеемся, и лучших всероссийских футбольных стадионах.
Просмотров: 766 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях