Главная » 2017 » Апрель » 12 » УМНИЦЫ И УМНИКИ
15:30
УМНИЦЫ И УМНИКИ
В Тербунской школе состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципального и областного этапов Всероссийской олимпиады школьников. Порядка 90 человек 7-11 классов получили грамоты, а родителям тербунских умников и умниц были вручены Благодарственные письма за достигнутые успехи в обучении и воспитании детей.
К собравшимся в актовом зале с приветственным словом обратилась директор школы Татьяна МОРГАЧЕВА:
— Рада, что здесь мы — учащиеся школы, педагоги, родители — по такому прекрасному поводу. Спасибо вам за терпение, усердие. Желаю новых побед! Идите по жизни с олимпийским девизом: «Быстрее, выше, сильнее».
В церемонии награждения приняли участие заместитель главы района Андрей Астафьев, заместитель начальника отдела образования администрации района Татьяна Бородкина и специалист-эксперт отдела Надежда Амещенкова.
Пять школьников отличились на областном уровне: Иван Иванов — призер регионального и победитель районного этапов, победитель муниципального этапа по английскому языку, призер — по обществознанию и физической культуре. Одиннадцатиклассник будет представлять Липецкую область на российском этапе по ОБЖ 15 апреля в Ульяновске.
Алина Калмыкова — призер регионального этапа по обществознанию, призер муниципального этапа по праву и победитель по обществознанию.
Илья Лопатин — призер регионального этапа по математике, победитель муниципального этапа по физике и математике.
Артем Зюбин — призер регионального этапа по математике и победитель муниципального этапа по физике.
За подготовку школьников Благодарственными письмами награждены педагоги: Елена Орлова, Николай Семендяев, Алексей Бурцев, Татьяна Моргачева, Елена Шашкова.
Церемония награждения продолжилась чествованием победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады.
Вдвойне приятно, что некоторые учащиеся преуспели по нескольким предметам одновременно. Например, Владимир Волков — призер по английскому языку и победитель по физике и математике, Анастасия Образцова — призер по праву и победитель по экономике, истории, немецкому языку, обществознанию.
Получать награды всегда приятно, тем более, когда поддерживают родные и друзья. Но расслабляться не стоит, ведь статус лидера дается не на один день, свои победы и достижения нужно подтверждать и преумножать!
Людмила БУНЦЕВА.
Просмотров: 786 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях