Главная » 2017 » Октябрь » 9 » УЧИТЕЛЯ ЦИФРОВОГО ВЕКА
10:42
УЧИТЕЛЯ ЦИФРОВОГО ВЕКА
Эти обаятельные люди преподают информатику в МБОУ СОШ с.Тербуны. Наталья Болгова — педагог с 25-летним стажем, Олег Майдуров — новичок, в школе третий год. В совершенстве овладеть компьютерными навыками — веление настоящего времени, поэтому они прилагают максимум усилий и стараний для успешного освоения предмета учащимися.
Наталья БОЛГОВА после девятого класса поступила в Лебедянское педучилище, окончила его с красным дипломом. Затем продолжила образование в Елецком пединституте на физико-математическом факультете по специальности «Математика и информатика».
Первого сентября 1992 года началась ее трудовая жизнь в Малоборковской школе: первый урок математики прошел в пятом классе. Через четыре года перешла в Тербунскую школу по специальности. С 2001 года преподает информатику. При встрече показала целую папку грамот и благодарностей за участие и победы в региональных и федеральных конкурсах. Награждена Почетной грамотой Департамента образования и науки Липецкой области, имеет высшую квалификационную категорию.
Несколько ее выпускников успешно применяют полученные знания в разных сферах деятельности. Так, Александр Шепелев работает в «Ростелекоме», Дмитрий Лукашов — на «Рафарме». Особая гордость за выпускника этого года — Владимира Ушакова — единственного победителя олимпиад по информатике. Теперь он — студент ВГУ.
На вопросы о семье ответила, что замужем, сын Артем учится в одиннадцатом классе.
— Компьютером владеет прекрасно, — сказала Наталья Анатольевна, — даже лучше чем я. В его планах — поступление в политех.
Олег МАЙДУРОВ в 2013 году окончил ЕГУ, получил диплом учителя математики и информатики. Затем ушел в армию. Службу проходил в войсках военной разведки. После демобилизации работал в системе службы безопасности Липецкой области. За несколько месяцев работы так и не смог, как говорится, «войти в колею». Тянуло на учительскую работу. Приглашали в школу села Марьино-Николаевка (кстати, в этом населенном пункте он проживает) и в Тербунскую. Уговорила директор школы Татьяна Моргачева, предложив полную ставку учителя информатики. И не пожалела об этом. Уже через год Олегу Юрьевичу доверили классное руководство, пригласили в центр внешкольной работы, где он ведет по совместительству занятия по робототехнике и шахматам.
В июне этого года Олег Майдуров женился. Молодые вступили в жилищную программу, надеются в ближайшей перспективе получить собственное жилье. А пока на первом плане — работа.
Анатолий САФОНОВ.
Фото автора.
Просмотров: 907 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях