Главная » 2016 » Март » 25 » "ТЕПЛО СЕРДЕЦ МЫ ДАРИМ ЛЮДЯМ"
15:11
"ТЕПЛО СЕРДЕЦ МЫ ДАРИМ ЛЮДЯМ"
Сегодня работники культуры отметили профессиональный праздник
В культурно-спортивном комплексе на праздничное мероприятие собрались сотрудники культурно-досуговых учреждений района, библиотекари, руководители ансамблей и кружков, балетмейстеры, преподаватели школы искусств – все те, кто своим творчеством дарит тербунцам хорошее настроение, радостные моменты, люди, для которых организовать праздник проще простого.
С поздравлением к работникам культуры обратился глава района Сергей Барабанщиков.
— Праздник, который мы сегодня отмечаем, очень молодой, но то, что он появился в календаре, заслуженно. Вы постоянно организуете праздники, дарите радость жителям района своими песнями, танцами, музыкой.
Спасибо за ваш труд. Хотелось, чтобы и в дальнейшем наш район в культурной сфере оставался на передовых позициях. Желаю вам креативности, мобильности, семейного счастья!
Сергей Николаевич вручил грамоты главы администрации Липецкой области Евгению Котельникову, Зое Кириловой и Елене Барабанщиковой. Грамотами областного управления культуры и искусства награждены Владимир Лютов, Яна Шилова, Алексей Широбоких, Раиса Петрушина, Марина Котельникова, Татьяна Дудкина, Валентина Лысенкова и Екатерина Каверина.
Кроме того, одиннадцать культработников были поощрены грамотами главы района.
Далее к присутствующим обратилась начальник культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики Екатерина Харитонова.
— Уважаемые коллеги! Сегодня праздник талантливых, влюбленных в свое дело людей. Желаю вам творческого долголетия, новых свершений, чаще бывать в кругу семьи, поскольку в праздничные выходные дни вы все время на работе, — сказала Екатерина Анатольевна.
Она вручила грамоты и объявила благодарность за вклад в развитие культуры еще тридцати работникам.
Директор КСК Александр Антипов и директор школы искусств Марина Якунина присоединились к поздравлениям, пожелали коллегам здоровья, благополучия, оптимизма, инновационных идей, долголетия!
Чем этот праздник отличался от остальных? Ответ прост: люди, работающие в сфере культуры, не находились на сцене как обычно, они сидели в зале, наслаждаясь выступлением вокального коллектива «Beard MAN», приехавшего поздравить их из Ельца.
Культура способствует возвышению человека и гуманизации общества, определяет духовную индивидуальность народа, она является критерием развития человека. А в нашем районе много увлеченных и творческих людей. В одной из песен прозвучали слова «Тепло сердец мы дарим людям», и они как нельзя лучше характеризуют профессии людей, собравшихся в зале.
Просмотров: 889 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях