Главная » 2017 » Апрель » 20 » ТАКСИ, ТАКСИ…
13:00
ТАКСИ, ТАКСИ…

В Тербунах появилась официальная служба такси! «Наконец-то», — с облегчением вздыхают прохожие, провожая взглядом новенькие белоснежные машины с надписью «Подвезем в любую погоду» и лаконичным логотипом «ТТ». 
ЗЕЛЕНОГЛАЗОЕ, БЕЗОПАСНОЕ, ЧАСТНОЕ
Идея открыть свое такси родилась у Петра Жданова 4 года назад, когда прекратила свое существование «Стрела», арендовавшая у него часть базы. Петр Алексеевич долго шел к цели. 
— Самое трудное было оформить необходимую документацию. Из-за этого у меня полтора месяца простояли автомобили, — признается руководитель «Тербунского такси». — Что же касается местных властей, тут у нас везде «зеленый свет». 
Представители районной и сельской администраций выразили готовность поддержать предпринимателя и выделить места для официальной парковки. Они подчеркнули важность получения необходимых лицензий, соблюдение всех условий для обеспечения безопасности пассажиров. 
В районе появления такси ждали все. Как ни крути, для любого инвестора это один из показателей успешности ведения бизнеса в районе. Если он видит порядок на самом элементарном уровне, это вселяет уверенность в будущем. Да и турист сложит свое мнение о населенном пункте из опыта общения с таксистом. Служба дает мобильность, безопасность, комфорт, возможность круглосуточной доставки «от двери до двери». 

СПРАВКА: 

В парке «Такси Тербуны» 11 автомобилей: 4 своих и 7 привлеченных. Водители с личным автотранспортом приглашаются к сотрудничеству. Круглосуточную связь клиентов с водителями обеспечивают 3 диспетчера. 
Можно смело удалять из памяти мобильного телефона целый список номеров бомбил и записать всего два, на все случаи

жизни: 2-99-02 и 8-920-531-21-22. 


ШЕФ, ДВА СЧЕТЧИКА!
Новая организация уже дала райцентру 14 рабочих мест, в перспективе — минимум 18. Это опытные водители, диспетчеры, автослесари и медсестра. Кстати, набор водителей продолжается. 
В ценообразовании Петр Алексеевич решил отталкиваться от уже сложившейся ситуации. Предусмотрены скидки, акции. Быть постоянным клиентом выгодно, поскольку каждая 10-я поездка по Тербунам является бесплатной. Сайт и группы в социальных сетях находятся в разработке. 
— Мы предлагаем широкий спектр дополнительных услуг: трезвый водитель, грузовое такси. Три новеньких белых автомобиля «Лада Гранта» прекрасно подойдут для аренды на свадебные торжества, — рассказал Петр Жданов. 
В планах у предпринимателя – открытие автомойки, строительство бокса для осмотра машин и приобретение новых автомобилей. 
Рассматривается вариант создания социального такси. Это вид государственной помощи инвалидам, которые не могут самостоятельно передвигаться или испытывают значительные затруднения при этом. По минимальному тарифу социальное такси отвозит клиентов на социально-значимые объекты, например, государственные учреждения и больницы. 
ПОРА ВЫЙТИ ИЗ ТЕНИ
На вопрос о том, как отнеслись конкуренты-частники к появлению официальной службы такси, руководитель ответил: 
— Неоднозначно. Одни приняли решение оформить договорные отношения и перейти на легальный способ зарабатывать, другие пока держатся за старый порядок. Я считаю, что бизнес должен быть прозрачным, приносить пользу не только предпринимателю, но и обществу в целом. Налоги ведь никто не отменял. Да и люди будут чувствовать себя защищенными. В случае возникновения внештатной ситуации всегда есть куда обратиться. Так что приглашаю всех, кто занимается частным извозом, к сотрудничеству. 
Корреспондент стала первым клиентом «Тербунского такси» и оценила качество услуг «на отлично». Остается пожелать новому коллективу удачи, безаварийной работы и ровных дорог! 
(На правах рекламы)

  

Просмотров: 7495 | Добавил: evskindereva | Теги: такси, транспорт, бизнес, тербуны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Анонимно • 15:10, 20.04.2017
Ура, наконец-то можно будет ночью вызвать такси! А то все бомбилы после 9 вечера спят и никуда ближе ельца не поедут...
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях