Главная » 2017 » Апрель » 14 » СВЕТЛАЯ ПАСХА ПОД ЗВОН КОЛОКОЛОВ
12:26
СВЕТЛАЯ ПАСХА ПОД ЗВОН КОЛОКОЛОВ
Храм Спаса Нерукотворного в селе Тульское восстановлен совсем недавно. В настоящее время постоянно живут здесь монахини, священник отец Тихон, два трудника, инок. Они продолжают реставрационные работы, благоустраивают территорию вокруг храма, в скором времени будет освящен источник, открывшийся неподалеку. Побывала в храме в Чистый четверг, когда полным ходом шли приготовления к Великому празднику Святого Воскресения Христова.
Освящение куличей
В Великую субботу, с 13:00 и до 18:00, пройдет освящение куличей. Оно состоится на улице и освятить можно куличи, яйца, пасху, любые продукты, в том числе и мясные. В этот же день, с 23 часов, начнется Пасхальное богослужение, которое продлится до 5 часов утра, закончится — освящением куличей, пасхи, продуктов (кроме мясных, их нельзя заносить в Храм) и крестным ходом вокруг Храма.
Службы в храме в течение пасхальной недели будут начинаться, как и в обычные дни: утренняя — в 8:00, вечерняя — в 18:00.
Живоносный источник «Божьей матери»
Божественная литургия в честь этой иконы пройдет в пятницу, 21 апреля, и завершится малым освящением воды.
Когда звонят во все колокола
На пасхальной неделе каждый из прихожан может звонить в колокола с 12:00 часов до 18:00. Колокольный звон в эти дни означает: поделиться радостью с воскресшим Господом. Причем звонить могут и взрослые, и дети.
Пасхальные песнопения
Владыка Никон подарил монастырю электропианино. В рождественские праздники дети с удовольствием пели местные колядки, которые сочинили для них монахини.
В субботу, 22 апреля, прихожане — взрослые и дети, приглашаются на Пасхальные песнопения.
Приходите в храм на Радоницу
На Радоницу, 25 апреля, — Божественная литургия — поминовение усопших, завершится она крестным ходом на могилу Блаженной Марфы. Кстати, недавно родственники Марфы Сергеевны передали в дар храму икону «Троеручницы», с которой она не расставалась до конца жизни.
Мираточащие иконы
В храме Спаса Нерукотворного начали мираточить иконы великомученицы Екатерины, Пресвятой троицы, Божьей матери «Августовская». В храме установлены два мощевика с частичками мощей Тихона Задонского и Преподобного Онуфрия Великого.
Двери храма Спаса Нерукотворного всегда открыты для прихожан.
Евгения РЯЗАНЦЕВА.
Просмотров: 694 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях