Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ФУТБОЛА ПО-ТЕРБУНСКИ
10:41
СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ФУТБОЛА ПО-ТЕРБУНСКИ
Играть никогда не поздно, показал прошедший турнир на Кубок главы района
Министр спорта и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сообщил о принятии в ближайшее время стратегии развития футбола до 2030 года. О том, что такая программа нужна стране, было заявлено еще в декабре прошлого года на заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и организационного комитета «Россия — 2018» по подготовке и проведению чемпионата мира. Одним из приоритетов должен быть рост числа занимающихся футболом.
В нашем районе футбол имеет давние традиции, и сегодня это по-прежнему самый массовый вид спорта, которым занимаются люди разного возраста. Подтверждением тому стал прошедший недавно турнир на Кубок главы Тербунского района, в котором участвовали как ветеранские команды, так и детские.
Хлебом-солью встречали хозяева поля гостей из областного центра и соседних районов. Вот уж действительно, «футбол сближает и роднит, футбол — прекрасная игра, в него всегда играть пора». Как сказал, выступая на церемонии открытия турнира, руководитель команды администрации области председатель областного суда Иван Марков, они не первый раз приезжают играть в Тербуны и всегда их радушно принимают, здесь они обрели друзей. Он от души поблагодарил организаторов и выразил уверенность, что эти соревнования среди ветеранов будут проводиться ежегодно.
Традиционно в розыгрыше Кубка главы района по мини-футболу участвует команда тербунских ветеранов «Ресурс». Она была создана ровно десять лет назад, и в этот день ее игроки принимали поздравления с юбилеем. В ее составе выступали и продолжают выступать люди разного рода занятий и профессий: предприниматели, педагоги, чиновники, сотрудники правоохранительных органов, руководители предприятий, всех их объединяет одно — любовь к футболу, стремление держать себя в форме, невзирая на груз прожитых лет. Средний возраст членов команды — далеко за сорок был оглашен послужной список «Ресурса»: участие в различных турнирах, товарищеские встречи, в том числе и с командой областной администрации, а как достижение — призовое место в первенстве области среди ветеранов. В рамках Форума «Липецкая область — здоровый регион», который проводился в прошлом году, организовали показательные матчи во всех школах района и в аграрном техникуме. Кстати, в ближайший выходной выезжают в Чаплыгин, где состоятся соревнования на Кубок законности и правопорядка Липецкой области. Трудно переоценить воспитательную роль этой команды в деле приобщения молодежи к занятиям спортом, являющейся и достойным примером для юных футболистов. Игроков «Ресурса» — 22 человека — за большой вклад в развитие физкультуры и спорта наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами.
После торжественной части, напутственного слова главы района Сергея Барабанщикова, который пожелал участникам турнира красивой интересной игры, центр событий переместился непосредственно на площадки для мини-футбола.
Погода благоприятствовала, соперники были настроены решительно по отношению друг к другу, встречи проходили в острой борьбе. В ходе поединков были по-настоящему зрелищные моменты, порой эмоции перехлестывали через край, но на то он и футбол!
В результате первое место заняла и стала обладателем главного Кубка опытная команда областной администрации, в составе которой выступали и известные в прошлом футболисты. Кубки, медали и денежные премии вручены и призерам: за второе место — команде Елецкого района и за третье — нашему «Ресурсу». Кубок «За волю к победе» получили долгоруковцы, занявшие четвертое место
были названы лучшие игроки, их поощрили памятными призами. В липецкой команде это Игорь Дудорев, Игорь Лысенко, Константин Кожевников. Последний — прокурор области — за то, что забил самый красивый гол этого турнира. Среди ельчан отметили Владимира Колыванова, а у тербунцев — вратаря Александра Тупикина, Рафика Вейнайлова и Юрия Нефедечева.
Юные футболисты, занимающиеся в Тербунской ДЮСШ у тренера Сабира Хайдарова, в этот день выявляли сильнейших по трем возрастным группам. Команды победительницы и призеры награждены кубками и грамотами, а лучшие игроки — Данил Зуев, Михаил Барабанщиков и Кирилл Ладыкин —памятными призами.
Просмотров: 925 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях