Главная » 2017 » Август » 14 » СПОРТ НЕ ЛЮБИТ ЛЕНИВЫХ
13:42
СПОРТ НЕ ЛЮБИТ ЛЕНИВЫХ
В культурно-спортивном комплексе состоялось чествование учителей физической культуры, тренеров, спортсменов, всех, кто пропагандирует и развивает спортивное движение в районе. Мероприятие приурочено к Дню физкультурника.
Собравшихся поздравил заместитель главы администрации района Андрей Астафьев.
— Перед нами стоит задача — приобщить к здоровому образу жизни как можно больше тербунцев. В этом направлении имеются определенные достижения: третья часть населения регулярно занимается физкультурой или спортом. В регионе реализуется проект «Здоровый регион», в рамках которого проходит множество мероприятий. Желаю вам крепкого здоровья, высоких спортивных результатов, новых побед!
Теплые слова в адрес спортсменов и их наставников сказала специалист-эксперт отдела культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики Юлия Куракина.
Благодарственные письма от управления физической культуры и спорта Липецкой области вручили директору Дома культуры с. Солдатское Евгении Ульшиной и инструктору КСК Сергею Волочаеву. Грамотами главы района наградили тренера Центра внешкольной работы с детьми и подростками Галину Скляр и директора школы с. Новосильское Романа Красненкова.
Несколько педагогов, тренеров, а также членов Всероссийского общества инвалидов и ветеранов получили Грамоты отдела культуры, физкультуры, спорта и молодежной политики. Поощрили в этот день футболистов, теннисистов и членов недавно созданной команды по пауэрлифтингу «Тербунский рубеж» за успехи в областных и Всероссийских соревнованиях.
Руководитель Тербунской ДЮСШ Константин Федянин вручил первый в районе золотой знак отличия Вадиму Машук. Он на «отлично» справился с нормативами комплекса ГТО VI ступени.
Директор КСК Александр Антипов поблагодарил всех, кто помогает в организации спортивных мероприятий.
— Ежегодно на базе нашего комплекса проходит более ста соревнований разного уровня — от районных до межобластных. Важно, чтобы они были организованы на достойном уровне, и вы в этом помогаете.
Не забыл Александр Сергеевич и о спонсорах, которые регулярно оказывают поддержку. Он вручил памятные подарки Сергею Полухину и Янису Чамурлиеву.
Спорт не любит ленивых. Высших результатов добиваются только целеустремленные, сильные духом, талантливые люди. Будем верить, что тербунские атлеты еще не раз порадуют нас своими победами!
***
К Дню физкультурника были приурочены состоявшиеся в этот день соревнования.
В рамках открытого первенства района по мини-футболу прошел матч среди юношей 2004-2005 г.р. между хозяевами поля и воловцами. Встреча закончилась со счетом 6:2 в пользу тербунских мальчишек.
В шахматном турнире, в котором участвовали шесть человек, победил Олег Майдуров.
За бильярдным столом первым стал Роман Мокроусов.
В соревнованиях по петанку среди женщин победу одержала Марта Полунина, среди мужчин — ее супруг, Александр. Также он стал лучшим в дартсе. Самой меткой среди женщин признана Ольга Богачева. Она получила звание лучшего стрелка. У мужчин по стрельбе первое место у Сергея Волочаева.
Людмила БУНЦЕВА.
Фото Анатолия САФОНОВА.
Просмотров: 640 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях