Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » СОВРЕМЕННЫЙ ПАРК ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СОЛДАТСКОГО
13:10
СОВРЕМЕННЫЙ ПАРК ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СОЛДАТСКОГО
Жителям сельских поселений важно видеть, что о них не забывают: ремонтируют дороги, обкашивают окрестности, чтобы не зарастали бурьяном, устанавливают уличное освещение, в зимний период расчищают дороги, строят детские площадки.
Пожалуй, поселение Солдатский сельсовет за последний год, стало определенным образцом для других. Сельская администрация во главе с Еленой Зуевой старается преобразить село, привлекая к работам по благоустройству и местных жителей: вместе участвуют в субботниках, наводят порядок на кладбище, в Петровском расчистили берег пруда, почистили колодцы…
Скоро в центре Солдатского появится и новый парк. Сейчас активно ведутся строительные работы, которые выполняет ООО «Елецспецстрой».
— Площадка уже почти готова, появятся и пешеходные дорожки, тоже выложенные тротуарной плиткой, — рассказал прораб Сергей Щедрин. — Кроме того, будет сделано озеленение парка: посеян газон и высажены деревья. Появятся скамейки, урны для мусора, уличное освещение.
Территория парка, а вернее большая площадка в центре него, позволит проводить здесь различные культурно-массовые мероприятия, поскольку сцена в проекте запланирована, ее очертания уже хорошо видны.
Несомненно, после окончания работ, а их должны закончить до 1 ноября текущего года, парк станет основным местом отдыха для жителей села, особенно для молодежи, мам с детьми.
Парк строится на условиях софинансирования из областного бюджета и спонсорской помощи (средства выделила руководитель «Агрофирмы ТРИО» Евгения Уваркина). Всего на его строительство потрачено около 8 миллионов рублей.
Солдатское — первое, но хочется верить, — не последнее село в районе, где появится такая прекрасная зона отдыха. А с ее появлением и культурная жизнь селян станет более разнообразной.
Просмотров: 767 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях