Главная » 2017 » Февраль » 21 » СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ
09:22
СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ
В Тербунах открыли Дворец бракосочетания
Участвовавший в торжественной церемонии открытия заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран в своем выступлении отметил большую значимость данного события.
— Сегодня исторический день для всей Липецкой области, — сказал он, — в последний раз новый ЗАГС открыли в Добровском районе еще в 2012 году. Пожелание одно: чтобы сюда приходили регистрировать только браки и новорожденных детей, но не разводы.
Он передал привет и поздравления землякам от Олега Петровича Королева и выразил уверенность в том, что строительство объектов социальной инфраструктуры будет продолжаться.
В свою очередь глава района Сергей Барабанщиков поблагодарил руководство области и профильного Управления за прекрасный подарок всем тербунцам, а также строителей, которые отлично выполнили свою работу.
Теперь здание — достопримечательность района, оно украсило главную площадь. Здесь в торжественной обстановке будут происходить самые важные и памятные моменты в жизни каждого человека. Поэтому больше счастливых и крепких семейных союзов, и новых граждан для нашей великой страны!
Генеральный подрядчик, директор ООО «Жилкомсервис» Андрей Крицын вручил символический ключ от нового здания начальнику отдела ЗАГС Тербунского района Валентине Крыциной.
— Браки регистрируются на земле и заключаются на небесах, — напомнил протоиерей отец Роман. — Церковь всегда выступала против разводов, а чтобы их не было, надо обязательно совершить обряд венчания в храме.
Первой парой, зарегистрированной в новом Дворце торжеств, стали Иван Понарин и Анна Краснова. По широкой мраморной лестнице с белоснежными перилами жених и невеста, в окружении родственников и друзей, поднялись в большой светлый зал для церемонии регистрации. Пока девушка находилась в комнате для невесты, завершая последние приготовления к волнующему моменту, жених ожидал ее, с комфортом устроившись в комнате напротив, обставленной мягкой мебелью. Он рассказал, что родом из деревни Островок, а невеста — из Большой Поляны. Ему — 26, ей — 20 лет. Живет и работает в Москве, но свадьбу решили сыграть здесь, в Тербунах.
Вместе с традиционными советами и пожеланиями молодые супруги получили в подарок денежный сертификат, на который смогут купить то, что им необходимо в начале совместной жизни.
Сертификаты были вручены и родителям детей, появившихся на свет 1 января. Согласно постановлению главы района, подарками ежегодно отмечают родившегося в этот день ребенка. В 2017 году в районе их двое: Саша Бушуев и Тимофей Скибко.
В этот день в новом ЗАГСе состоялась первая торжественная регистрация новорожденного. К счастливым родителям было приковано всеобщее внимание, они принимали поздравления и подарки.
Вячеслав ХОРОШИЛОВ.
Просмотров: 1090 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях