Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » СМЕНА ЧЕМПИОНОВ
15:00
СМЕНА ЧЕМПИОНОВ
Районные соревнования принесли неожиданные результаты
Во многих видах спорта невозможно добиться успеха без хорошей физической подготовки, которую во многом определяет возраст человека. Действительно, немолодым, скажем, футболистам или лыжникам, уже тяжело соревноваться с юношами, а в настольном теннисе — и в этом его преимущество — сила и выносливость не главное, многое решает опыт и отточенное с годами мастерство.
Подтверждением тому стал недавно прошедший чемпионат района, выиграл который 53-летний ветеран спорта Владимир Семенцов. Он уверенно, без поражений дошёл до финала, где в решающем поединке встретился со своим давним соперником, Александром Емельяновым из Солдатского, которого обыграл во всех партиях. Семенцов вернул себе титул чемпиона после перерыва в несколько лет, а залогом победы, как он считает, на этот раз стали серьёзный настрой на результат, правильно выбранная тактика с учётом слабых сторон противника и, конечно, игровые навыки, хорошая техника, приобретённые на турнирах различного уровня.
Третье место среди мужчин занял студент Вадим Зайцев.
В женском разряде тоже не обошлось без сенсаций. Победу прочили постоянной победительнице районных соревнований, пожалуй, самой опытной и результативной теннисистке Ольге Мячиной, работающей тренером в КСК. Однако неожиданно она уступила пальму первенства учащейся школы-интерната с. Вторые Тербуны 18-летней Виктории Гончаровой. Нельзя сказать, что для девушки это была случайная победа: в последнее время она, что называется, шла по пятам своей соперницы, составляя ей достойную конкуренцию на районных турнирах, и, наконец, стала первой. Успех своей воспитанницы по праву разделяет её тренер, учитель физкультуры Александр Моргачев. Он рассказал, что Виктория участвовала во всероссийских соревнованиях в Ульяновске, Твери, Йошкар-Оле, проводимых по линии СЛИН, и даже, несмотря на сильную конкуренцию, занимала призовые места. Кроме тенниса занимается ещё лёгкой атлетикой, особенно хорошо бегает на дистанции 60 метров. По словам самой Виктории, она не намерена и в будущем расставаться со спортом. После окончания школы хочет поступить в Тербунский аграрно-технологический техникум, где будет продолжать тренировки.
Итак, Мячина на этот раз вторая, а третье место заняла Карина Цыбина — теперь первокурсница Саратовской юридической академии.
Призёры награждены медалями и денежными премиями, по итогам чемпионата сформирована сборная района для участия в первенстве области.
В этот день одновременно проводилось районное первенство по настольному теннису среди школьников. У юношей победил Егор Шашков (Тербуны), а представители Солдатского — Сергей Еремеев и Сергей Щетинин — заняли второе и третье места соответственно.
У девушек на первом месте Алина Зайкова, на втором — Елизавета Пашкова, на третьем — Анастасия Мячина.
Отличившимся юным спортсменам также вручены награды от организаторов соревнований — отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района и КСК.
Просмотров: 746 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях