Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » СКАЗОЧНИЦА ЛИАНА
13:35
СКАЗОЧНИЦА ЛИАНА
В целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные результаты на разных этапах обучения и воспитания школьников, способности, необходимые для самостоятельного изучения предмета, учащиеся нашего района приняли участие в региональном этапе всероссийского конкурса сочинений.
Он проходил в четырех возрастных группах, по пяти тематическим направлениям. Конкурсанты могли представить свои работы в жанрах эссе, рассказа, сказки, очерка, письма и др.
Приятно отметить, что среди сотен сочинений, первое место по итогам регионального этапа среди 4-6 классов заняла учащаяся 5 «А» класса Тербунской школы Лиана Пылева. Она написала сказку: «Приснится же такое» — в рамках тематического направления «Дорога в Космос — мечта человечества». Второе место присудили Диане Боровлевой из школы села Новосильское (учитель Надежда Герасимова) за эссе «Вслед за строкой поэта».
Со 2 по 3 ноября Лиана Пылева участвовала в торжественной церемонии награждения победителей в Москве. Проходило оно в Министерстве образования и науки РФ. Девочку наградили грамотой победителя регионального этапа конкурса, подарили комплект книг, а её учителю, Людмиле Чибисовой, вручили Благодарственное письмо.
К слову, 3 ноября Лиане исполнилось 11 лет. Думаю, такой подарок запомнится ей на долгие годы.
После приезда из столицы корреспондент газеты встретилась со «сказочницей», узнала, чем помимо учебы она увлекается еще.
На первом своём интервью собеседница призналась, что переписывала свою работу несколько раз. Это учитель русского языка и литературы Людмила Николаевна подсказала ей попробовать написать сказку. Сюжет придумала, вспомнив недавно прочитанное произведение «Пятеро в звездолёте» Анатолия Мошковского.
— В сказке я вижу сон, будто мы с друзьями отправились путешествовать на другие планеты. Когда прилетели на Марс, увидели, что там есть жизнь, правда, люди необычные, — рассказала Лиана.
Из школьных предметов девочке нравятся математика, русский и английский языки, история. Также с пяти лет она занимается танцами в коллективе «Эдельвейс».
— У тебя домашние обязанности есть?
— Если мама занята домашними делами, присматриваю за младшей сестренкой Эвелиной. Могу с ней погулять. А ещё учим с ней буквы.
— Уже знаешь, кем хочешь стать в будущем?
— Раньше хотела быть журналистом, а сейчас больше склоняюсь к тому, чтобы работать переводчиком. Мне очень нравится говорить на английском. Хочу побывать в Великобритании.
Людмила Чибисова о своей ученице говорит, что девочка организованная, её мама старается, чтобы она росла всесторонне развитым ребенком. В 5 «А» вообще учатся талантливые дети.
У Лианы такой возраст, когда многие свершения впереди. Поэтому пожелаем ей дальнейших творческих успехов!
Просмотров: 1204 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях