Главная » 2017 » Август » 10 » ШТРАФ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
11:11
ШТРАФ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
По поручению главы администрации Липецкой области Олега Королёва разработан и принят в новой редакции Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях. Он вступил в силу с 1 июля 2017 года. В документе появилось более 10 новых статей, внесены полсотни поправок в действующие нормы.
Особое внимание в новом Кодексе уделено нарушениям в сфере благоустройства. В него ввели ответственность за невыполнение работ по удалению самовольно размещенных объявлений, хранение строительных материалов за пределами принадлежащего собственнику земельного участка. Кроме того, граждан накажут рублем за складирование и хранение мусора вне специально отведенных мест, размещение машин на газонах, детских и спортивных площадках. Заплатить штраф придется и тем, кто создаст помехи механизированной уборке дворовых территорий, решит организовать мойку и ремонт транспорта, а также хранение разобранных машин вне установленных мест.
Вводится ответственность за нарушение порядка проведения опроса граждан, незаконное изготовление и использование областных наград, нарушение требований к осуществлению перевозок по нерегулируемым маршрутам, несоблюдение порядка на кладбищах.
Глава Тербунского сельского поселения Ирина Черникова сообщила, что штрафы за нарушение правил благоустройства теперь будут выписываться без предупреждения. Разрешение на складирование строительных материалов за пределами приусадебного участка по новым правилам получить будет нельзя. Ирина Васильевна выразила надежду на то, что ужесточение требований приведет к дисциплинированности граждан и даже ленивых заставит расчистить территории возле заборов от куч песка, щебня и мусора.
Как отметил ответственный секретарь административной комиссии Тербунского района Александр Саввин, за июль в ходе рейдов составлено 10 протоколов. Семь из них — за размещение строительных материалов в неположенных местах (статья 5.9). Вместе со статьей 5.7, касающейся правил обращения с отходами, это самые распространенные правонарушения.
Елена СКИНДЕРЕВА.
P.S.: Проект нового свода правил по благоустройству на территории Тербунского поселения размещен на сайте сельской администрации http://terbunsky.ry в разделе "Официальные документы - Проекты НПА". Ознакомиться с правилами и оставить свои предложения по рассматриваему вопросу можно с 27 июля по 28 августа 2017 года.
Просмотров: 727 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях