Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » СЕЛЬСКИМ ТРУЖЕНИКАМ ВРУЧИЛИ НАГРАДЫ
14:32
СЕЛЬСКИМ ТРУЖЕНИКАМ ВРУЧИЛИ НАГРАДЫ
Представители всех муниципальных районов, ведущих агропредприятий и фермерских хозяйств нашего региона, ветераны агропромышленного комплекса собрались в среду в областном Центре культуры и народного творчества, где состоялся традиционный праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
С завершением непростого по погодным условиям сельскохозяйственного года и новыми достижениями аграриев тепло поздравили первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин и главный федеральный инспектор Кирилл Балашов.
Сельские труженики области в 2015 году поставили несколько рекордов. Собран крупнейший за всю историю региона урожай сахарной свёклы — свыше 4,1 миллиона тонн, из которого будет произведено более 600 тысяч тонн сахара. По объёму выработки сахара, превышающему внутриобластные потребности в десять раз, регион входит в тройку лучших в России. Кроме того, собрано 2,6 миллиона тонн зерновых, больше полумиллиона тонн семян масличных культур, больше, чем годом ранее, произведено овощей и фруктов. Возросли объёмы производства мяса скота и птицы до 275 тысяч тонн.
В составе тербунской делегации на празднике почётное место заняли представители ООО «ТербуныАгро» — водитель первого класса Валерий Емельянов и ветеран сельскохозяйственного производства Виталий Зуев. Каждый из них внёс вклад в стабильное развитие АПК Липецкой области. В торжественной обстановке руководители региона вручили Валерию Ивановичу Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ за долголетний добросовестный труд и денежную премию. Виталий Петрович вместе с другими ветеранами получил от молодого поколения цветы и подарочный сертификат.
Просмотров: 861 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях