Главная » 2016 » Август » 5 » С ЛЮБОВЬЮ, К МАЛОЙ РОДИНЕ
11:44
С ЛЮБОВЬЮ, К МАЛОЙ РОДИНЕ
$IMAGE1$Где бы ни жил человек, он всегда вспоминает то место, где родился, рос. И даже если давно уехал из родного села, всегда хочется хотя бы на минутку вернуться и прикоснуться душой к родным сердцу местам.
Сегодня хотелось бы рассказать о добрых делах жителей деревни Петровское.
На сходе граждан было решено разбить сквер на месте старой свалки в центре села: благоустроить территорию, вывезти мусор, вырубить деревья. Нашлись энтузиасты, которые взяли на себя решение организационных вопросов. Одним из них стал Иван Кононов.
Обратились за помощью в компанию «ТРИО», к главе Солдатского сельского поселения, к администрации Тербунского района и закипела работа. На субботник пришли многие жители деревни.
Затем подготовили проект. Заказали памятник, закупили стройматериалы. Деревья и кустарники для озеленения были привезены из дендрария, где работает уроженка деревни —Антонина Минаева.
И вот 31 июля в сквере был открыт мемориал. Собралось всё село. Приехали жители из других сёл, также были приглашены артисты из КСК «Олимпийский».
Митинг, посвященный открытию мемориального комплекса в память о погибших в ВОв и локальных воинах, открыли учащиеся школы с. Солдатское.На гранитных досках увековечены имена погибших односельчан в годы Великой Отечественной войны и нашего земляка Игоря Яковлева, выполнившего с честью свой воинский долг и погибшего в Чеченской Республике.
Выступили заместитель главы администрации Тербунского района Игорь Лабынцев, глава сельского поселения Елена Зуева, протоирей отец Сергий, жительница деревни Петровское Галина Сухотина прочитала стихотворение собственного сочинения, Татьяна Мишина исполнила песню.
Слова выступающих были проникнуты верой и надеждой в то, что небо всегда будет мирным, что никогда больше не прольются материнские слезы.Большое спасибо всем инициаторам этого строительства, всем людям, которые внесли свой вклад в это благородное дело.В конце митинга присутствующие возложили цветык мемориалу.
Жизнь не стоит на месте. В этот ясный солнечный день Петровское отмечало свой престольный праздник. Первое августа — обретение мощей преподобного Серафима Саровского. Почитаемый широко еще при жизни, преподобный Серафим стал одним из самых любимых святых православного русского народа.
На празднике звучали песни для самых маленьких жителей: новорожденных— Миланы Ледовских и Виктории Индюховой; для детей, которые пойдут в первый класс —Иванаи Ульяны Дорохиных,Максима Савостикова; для серебряных юбиляров, которые прожили в браке 25 лет —Петра и Галины Герасимовых; тех, кто отмечает свой юбилейный день рождения:Николая Болгова,Марии Саломатиной, Веры Петрушиной, Елены Терешкиной и долгожительницыЛюбовиБородкиной.
Для собравшихся звучали песни в исполнении артистов из Тербунов и местных жителей. Своей игрой земляков радовали гармонисты —Николай Худяков и Геннадий Лапенков.
Просмотров: 776 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях