Главная » 2018 » Март » 16 » РЫБОЛОВЫ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
16:48
РЫБОЛОВЫ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

В районе создается рыболовно-спортивный клуб «Тербуны». Инициатор общественного любительского объединения — арендатор Солдатского лесного пруда Дмитрий РОДИОНОВ. Липецкий предприниматель давно увлекается спортивной рыбалкой и уверен, что и в нашем районе найдет немало единомышленников, для которых время, проведенное с удочкой на берегу водоема, является лучшим видом отдыха.

Приглашаю всех любителей на первое организационное собрание, которое состоится в субботу, 31 марта, в 14:00, на базе отдыха «Чистые ключи», расположенной в Солдатском, на берегу лесного пруда, более известного жителям района, как БАМ, — говорит Дмитрий. — Мы рассмотрим все предложения, обсудим вопросы, касающиеся деятельности общества, в том числе, участие в соревнованиях, борьбу с браконьерами, зарыбление водоема и, конечно, организацию рыбалки, а также предоставление определенных льгот и возможностей для членов общества.

Он также добавил, что все желающие могут обратиться к нему со своими вопросами и предложениями  по телефону 8-961-031-14-51.

У нового арендаторы большие планы по обустройству территории и организации культурного, прежде всего, семейного отдыха в этом живописном уголке природы, где летом в жаркие дни бывает много тербунцев.

— Важно, чтобы и пруд, и прилегающая территория находились под присмотром, чтобы везде был порядок, — отметил заместитель главы района Игорь ЛАБЫНЦЕВ. — Тогда и браконьеры уже не похозяйничают, и мусор отдыхающие не будут оставлять. А зарабатывать предприниматель может, например, на предоставлении различных платных услуг: от торговли до развлечений.

Дмитрий планирует обустройство отдельной зоны для отдыха с шезлонгами, душевыми кабинами, спортивными сооружениями, а также организацию платной рыбалки. При этом свободный доступ к водоему будет сохранен, и все желающие по-прежнему смогут купаться и рыбачить.

Кстати, и в зимнее время здесь можно будет неплохо отдохнуть. Уже в следующем месяце на берегу построят баню для любителей попариться на природе.

Вячеслав ХОРОШИЛОВ.

Просмотров: 902 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях