Главная » 2016 » Июнь » 17 » "РОССИЯ САНКЦИЙ НЕ БОИТСЯ"
13:18
"РОССИЯ САНКЦИЙ НЕ БОИТСЯ"
В Елецком районе уже два года действует акция «Россия санкций не боится». Ее организовала член регионального Штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт», кандидат в депутаты в областной Совет депутатов от партии «Единая Россия» Елена Родионова.
— Акция предусмотрена, во-первых, для поддержки многодетных семей, а во-вторых, чтобы жители сельской местности не отказывались от подсобного хозяйства, приучали к нему своих детей. Кому-то нужна корова, кому-то кролики или бараны, — рассказала Елена Юрьевна. — Теперь имеющийся опыт хотим распространить на территории всей области.
В этот день две многодетные семьи, проживающие в нашем районе, получили породистых телочек. Их взяли в крестьянско-фермерском хозяйстве Масленниковых (Елецкий район), в котором имеется 400 голов КРС. Елецкие фермеры прониклись идеей помощи многодетным семьям, хотелось, чтобы люди, занимающиеся КФХ в других районах, тоже не оставались в стороне.
Сначала живой и нужный подарок был доставлен в семью Юрьевых из Урицкого. В их семье — пятеро детей. Телочке особенно обрадовалась младшая дочь Алина, сказала, что назовет ее Зорькой.
— Когда имеешь большую семью, без подсобного хозяйства не обойтись. У нас есть два бычка, недавно купили сто уток, а теперь еще Зорька подрастет, появятся свои молоко, сметана, творог. Спасибо всем большое, — поблагодарила гостью хозяйка Мария Сергеевна.
Еще одну телочку получила семья Балашовых из Михайловки, где воспитываются трое маленьких детей. Старший сын Степан по-хозяйски повел подарок на место.
— Знаете, мы взяли кредит на корову, но оказалось, что она дает около 4 литров молока в день. Теперь вырастим свою коровку. Очень благодарны за такое внимание, — сказала Екатерина Балашова.
Если учесть, что корова сейчас стоит 80 тысяч рублей, получить такой подарок просто удача, да и дети через какое-то время будут пить и есть экологически чистые продукты.
Просмотров: 815 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях