Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » РЕПЕТИТОРСТВО - НА ЛЕГАЛЬНОЙ ОСНОВЕ
14:01
РЕПЕТИТОРСТВО - НА ЛЕГАЛЬНОЙ ОСНОВЕ
В Тербунской школе прошла встреча педагогов с сотрудниками Межрайонной налоговой инспекции №7, Пенсионного фонда, прокуратуры района. Речь шла о легализации репетиторства.
В мае в школе было проведено анкетирование родителей и учащихся. По его результатам выяснилось (если анкетируемые отвечали честно), что 16 процентов обучающихся занимаются с репетиторами 1-2 раза в неделю. Стоимость занятия от 150 до 450 рублей. Основная причина обращения к репетитору(ам), которую указали в анкетах: требование повышенного уровня знаний по тому или иному предмету.
Начальник камерального отдела Людмила Миляева рассказала присутствующим о наиболее приемлемых системах налогообложения для репетиторов: патентный и упрощенный режимы.
Зарегистрировать ИП можно в Центре «Мои документы» или в налоговой инспекции №6 города Липецка. Также учителям пояснили о пенсионных взносах индивидуальных предпринимателей.
А помощник прокурора района Виталий Дмитриев проинформировал об административной ответственности, в случае если учитель будет заниматься репетиторством незаконно.
— Администрация района держит на контроле вопросы, связанные с легализацией заработной платы, — сказал заместитель главы Андрей Астафьев. — К недобросовестным предпринимателям, руководителям предприятий и организаций применяются соответствующие меры. Если педагог занимается репетиторством в свое свободное время, в этом нет ничего плохого, но необходимо делать это на легальной основе.
Просмотров: 739 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях