Главная » 2017 » Август » 31 » ПРОФЕССИОНАЛЫ
08:39
ПРОФЕССИОНАЛЫ
На этом снимке старейшие ветеринарные работники района, «Ветераны труда», награжденные Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ. Ветврач по Тульской сельской администрации Михаил Соколов (слева) в профессии 36 лет. Казалось, все знает уже и может, как говорится, с первого взгляда определить, что случилось с животным. Однако, уверен он, учиться никогда не поздно, более того — необходимо, поэтому часто заглядывает в различные справочники, изучает специальную литературу. После окончания в 1979 году Воронежского СХИ работал в совхозе. Всякое бывало: довелось столкнуться и с бруцеллезом, и с туберкулезом на фермах, а в начале 90-х годов впервые было выявлено бешенство, о котором до этого и не слышали. Тогда за лисами активно охотились из-за меха, поэтому они не чувствовали себя так вольготно, как сейчас. Но все же одна покусала собаку и телку в с.Хутор Березовка. Заболевшие животные погибли. Непросто было убедить контактировавших с ними людей пройти курс профилактических прививок. Не было и опыта борьбы с этим опасным заболеванием.
Анатолий Севостьянов (в центре) обслуживает Вислополянский участок. Большой любитель лошадей, всю жизнь держал их. С последней расстался в мае, как он признался, со слезами на глазах. В Вислой Поляне и Дуброво у населения сейчас 47 коров, когда-то доходило до 500. Хорошее молоко купить в деревне теперь не просто. Но многие разводят коз, свиней, овец, так что работы у ветеринара хватает.
Иван Балашов, ветфельдшер из Казинки (справа) на работу и по вызовам ездит на привычном транспорте, а зимой запрягает в сани свою лошадку, летом — в повозку. Он держит большое подсобное хозяйство, в том числе и корову. Кстати, коровы есть и у его коллег — Соколова и Севостьянова.
Просмотров: 737 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях