Главная » 2016 » Декабрь » 21 » ПРЕСЕКЛИ БОЛЕЕ ДВУХ ТЯСЯЧ НАРУШЕНИЙ
14:44
ПРЕСЕКЛИ БОЛЕЕ ДВУХ ТЯСЯЧ НАРУШЕНИЙ
Отделом ГИБДД МО МВД России «Тербунский» подведены итоги работы за 11 месяцев 2016 года
На территории района зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли четыре человека, 30 получили ранения различной степени тяжести, в том числе три ребёнка в возрасте до 16 лет. Сотрудниками ДПС оформлено 177 механических автоаварий.
Причинами ДТП стали слабая водительская дисциплина, несоблюдение установленного скоростного режима, бокового интервала, неправильный выбор дистанции.
Инспекторы ГИБДД ежемесячно проводят рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей. В отчётном периоде на территории района совершено пять ДТП по вине пьяных водителей, в которых 6 человек получили ранения. В результате рейдовых мероприятий, проводимых в выходные и праздничные дни, выявлено 82 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и отказом от прохождения медицинского освидетельствования.
В рамках месячника безопасности дорожного движения прошёл ряд мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание автоинспекторов нацелено на выявление фактов перевозки детей без детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Нерадивых родителей-водителей, пренебрегающих безопасностью своих детей, привлекали к ответственности в виде штрафа в сумме 3000 рублей. В районе выявлено 29 фактов перевозки детей без детских удерживающих устройств.
Всего сотрудниками ГИБДД пресечено 2357 административных правонарушений в области дорожного движения; 389 грубых нарушений правил дорожного движения, за совершение которых предусмотрено лишение права управления транспортными средствами или административный арест; 107 водителей привлечены к ответственности за проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора, 394 водителя нарушили правила пользования ремнём безопасности, 35 не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, 9 управляли транспортными средства не имея водительского удостоверения, 48 водителей большегрузов подвергнуты штрафу за движение по ул. Ленина с. Тербуны, где запрещено движение грузовых автомобилей.
Не были достаточно дисциплинированными и пешеходы, ими допущено 112 нарушений ПДД.
Несмотря на то что законом предусмотрена возможность оплаты половины суммы наложенного штрафа в течении 20 дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении, некоторые водители забывают или не хотят погашать задолженности. За неуплату штрафа в срок, установленный КоАП РФ, привлечены к административной ответственности 33 человека.
Просмотров: 552 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях