Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » ПРАЗНИКИ НАС ОБЪЕДИНЯЮТ
15:21
ПРАЗНИКИ НАС ОБЪЕДИНЯЮТ
Когда подъезжаешь к селу Солдатское, ничего особенного не увидишь. Такие же, как и везде, дороги, дома, цветы в палисаднике. Играют детишки, взрослые заняты домашними делами. Кто-то спешит с работы, кто-то на работу. Течёт жизнь деревенская своим чередом. И всё-таки есть у наших односельчан то, что их объединяет — это престольные праздники, которые они всегда встречают с особым чувством.
У нас три престольных праздника, но Успенье Пресвятой Богородицы отмечаем с большим размахом. И на этот раз жители Солдатского решили собраться вместе, подвести итоги прожитого года, отдохнуть от житейских проблем, встретиться с теми, кого долго не видели, а, может быть, просто порадоваться за близких.
День выдался солнечным. Утром многие жители посетили местный храм, где прошла праздничная служба, крестный ход и особый молебен для тех, кто начинает учебный год.
Ну а вечером всех ожидали около администрации сельского поселения, где была украшена сцена, артисты КСК «Олимпийский», работали детские аттракционы, развернулась фотовыставка «Лица села». В торговых точках можно было купить чего-нибудь вкусненького и освежающего.
Чувствовалось, что у людей прекрасное настроение!
Ведущие Евгения Ульшина и Людмила Пучкова поприветствовали собравшихся, поздравили с праздником. Затем односельчан поздравила глава сельского поселения Елена Петровна Зуева, отец Сергий напомнил об истории праздника.
И вот начался рассказ об односельчанах. Все внимательно вслушивались в слова ведущих. А они рассказали о самых маленьких жителях, которые только недавно родились, это Маргарита Некрасова и Даниил Пашков. Для детей, которые первого сентября пойдут в первый класс, администрация подготовила небольшие подарки (канцелярские товары), конечно же, они им пригодятся.
Руководитель ООО «ТербуныАгро» Александр Иванович Зуев поблагодарил тружеников:
— Спасибо вам, крестьяне-кормилицы, пусть земля всегда щедро благодарит вас за ваши труды. Пусть тверже будет продвижение России к процветанию, пусть становится богаче жизнь с хлебом-караваем, с благосостоянием каждой семьи, с радостным смехом детей!
Ведущие называли имена передовиков, а жители аплодировали Алексею Николаевичу Пашкову, Сергею Валентиновичу Фролову, Лидии Михайловне Савельевой, Борису Алексеевичу Черникову, Николаю Акимовичу Зайцеву, Валерию Ивановичу Емельянову.
От каравая, испечённого к празднику, каждый старался отломить кусочек в знак уважения к нелёгкому труду хлеборобов.
Затем поздравили односельчан-юбиляров, долгожителей. Почти по 90 лет прожили Мария Гавриловна Ключникова, Евдокия Петровна Кононова, Николай Васильевич и Пелагея Никитична Емельяновы. Получили памятные подарки семейные пары, которые прожили в браке 25 и 50 лет. Среди них золотые юбиляры — Валентина Васильевна и Николай Тихонович Черниковы.
Многодетных матерей поблагодарили за материнский труд, а их в Солдатском немало.
На празднике грамотами наградили жителей, активно участвующих в жизни села: Алексея Широбоких, Артёма Черникова. Владимира Ключникова, Юлию Бобкову и других. Это самодеятельные артисты, спортсмены, активисты. Те, кто старается украсить наше село, помогает в ремонте административных зданий, школы, местного храма. Кто подаёт пример другим, на кого необходимо равняться. Ведь если каждый будет творить хотя бы маленькое доброе дело для села, тогда жизнь будет краше и лучше.
Для всех участников звучали песни в подарок. Закончился праздник весёлой дискотекой.
Просмотров: 803 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях