Главная » 2018 » Июнь » 13 » ПРАЗДНИК ДЕТСТВА В МАЛЕНЬКОМ ДВОРЕ
16:22
ПРАЗДНИК ДЕТСТВА В МАЛЕНЬКОМ ДВОРЕ

Накануне Дня России во дворе дома № 20 по улице Дачной состоялось  торжественное открытие детской площадки

В одном из номеров газеты мы писали о том, как инициативная группа жителей преобразила свой двор. Посмотреть на результат труда они пригласили всех желающих, хотя, честно говоря, не ожидали, что придет столько людей. Для маленьких гостей была подготовлена увлекательная программа: конкурсы, бесплатные угощения, зажигательная музыка, аквагрим. Но больше всего ребятам запомнились магические фокусы от Графа Македонского и огромный трехметровый белый медведь.

Пока детвора резвилась и осваивала новые качели-карусели, взрослые интересовались, как жителям удалось совершить такое чудо благоустройства. Оказалось, что в организации мероприятия и преображении детской площадки было задействовано множество людей не только из дома № 20, но и из соседнего. Они не остались равнодушными и внесли свой вклад в общую работу. Напомним,  инициатором является Константин ДОРОХИН.

От идеи к воплощению

— Решил покрасить гараж, потом нарисовал героев мультфильма «Три богатыря». Затем появилась идея видоизменить площадку, — рассказывает Константин Владимирович. — Подключились соседи, помогла администрация. Недавно установили камеру, чтобы наблюдать за порядком на площадке. Здесь все сделано усилиями местных жителей. Территория преобразилась: стала яркой, интересной, живой.

— Работа проделана большая, — говорит Алена БОРОВСКАЯ. — Установили  качели, карусели и другие аттракционы. Даже дети помогали месить раствор. Заново покрасили лесенки, турники, песочницу. Жители подремонтировали сараи, потом Костя предложил на каждой двери нарисовать персонажей из мультфильмов и сказок. Вместе собирали листву, наводили чистоту, сообща установили трубы и натянули веревки для сушки белья. Убрали электрические провода, которые проходили через площадку. Из колес сделали клумбы, сами закупили цветы, часть растений предоставила глава сельского поселения Ирина ЧЕРНИКОВА.

— Жильцы этого дома единственные, кто проявил такую инициативу, — отметила Ирина Васильевна. — Конечно, спасибо Константину, он смог сплотить соседей и поддержали благое дело. Администрация всегда поддержит подобные идеи и в дальнейшем. Если эта искорка загорится еще у кого-то, окажем помощь.

Знает глава Тербунского сельсовета и о желании жителей дополнить площадку новыми тренажерами и горкой, ведь многие дети по-прежнему предпочитают играть у школы.

— Если получится, в следующем году этот дом постараемся поставить в программу «Городская среда», чтобы расширить площадку. Удивило то, что здесь активные жильцы. Все откликнулись, даже из соседнего дома. Молодцы! Спасибо им! — прокомментировала Ирина Черникова.

У Константина есть еще интересные идеи. При помощи местной администрации и поддержки единомышленников, возможно, удастся их реализовать.

А что скажут дети?

Решила побеседовать с ними и спросить их мнение о новом месте для игр и развлечений.

Настя ПОПОВА:

— Я живу в этом доме. Больше всего понравились карусели, качели «Пчелка» и рисунки. Особенно, герои «Простоквашино», Леопольд, Львенок и Черепаха, попугай Кеша.

Тимур СУЛЕЙМАНОВ:

— Аттракционы все классные и рисунки очень красивые.

Софья САВВИНА:

— Праздник получился веселый. Понравились конкурсы, песочница, «Пчелка», и, конечно, Мишка. Хочу еще такого праздника.

Маленькие гости остались довольны. Остается пожелать жителям не останавливаться на достигнутом. Пусть их двор процветает, и в нем всегда будет много счастливых детей, новых знакомств и приятных встреч. Надеюсь, этот пример станет «заразительным» для других.

Алена САВВИНА.

Больше фото смотрите здесь: https://cloud.mail.ru/public/4RaW/4BShNC2tJ

Просмотров: 807 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях