Главная » 2016 » Май » 25 » ПОЗ ЗВУКИ "ШКОЛЬНОГО ВАЛЬСА"
14:39
ПОЗ ЗВУКИ "ШКОЛЬНОГО ВАЛЬСА"
В среду во всех школах страны для выпускников прозвенел последний звонок. Это торжественное мероприятие, полное особого смысла и значения, прошло в Тербунской школе.
Несколько тысяч звонков вместили в себя школьные годы. Не один из них не был похож на другой. Был самый первый звонок, который приглашал сегодняшних выпускников в первый раз в первый класс, какой-то торопил к любимому учителю на урок, а какой-то выручал в критический момент, когда вызывали к доске, а так не хотелось туда идти! Были и «неуместные» звонки во время контрольной работы, когда все уже почти получилось, но надо сдавать тетрадь. А были и желанные: в конце учебного дня, четверти, года. Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время последнего звонка.
Теперь уже повзрослевшие девчонки и мальчишки толпились в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвенит последний в их школьной жизни звонок. Даже самые заядлые проказники — сегодня строгие, нарядные и притихшие — освоились с ролью главных виновников торжества.
Не меньше переживаний испытали родители, как всегда пришедшие поддержать своих детей. Учителя трогательно и торжественно давали напутствие во взрослую жизнь своим вчерашним учениками.
И вот кульминационный момент. Под звуки школьного вальса выпускники выходят на центральную площадь у входа в школу, в руках — воздушные шары как символ уходящего детства.
— Сегодня праздник в вашу честь, — обратилась к выпускникам директор школы Татьяна Моргачева. — Позади 11 лет школьной жизни, в которой были и взлеты, и падения. Впереди главное испытание — Единый государственный экзамен. Уверена, каждый из вас пройдет его достойно. Всегда любите и берегите своих родителей, которые помогали и будут помогать идти дальше по жизни. Не забывайте своих учителей, вложивших в каждого из вас частичку души и своих знаний. Помните — двери школы для вас всегда открыты! В добрый путь, ребята!
К поздравлениям присоединились заместитель главы района Андрей Астафьев, главный специалист отдела образования Надежда Амещенкова. Благословил выпускников настоятель Тербунского храма протоиерей Роман. Доцент кафедры математики Елецкого государственного университета им. И.А.Бунина Михаил Подаев поздравил выпускников с важным в их жизни событием и вручил грамоты призерам XIIолимпиады по математике среди 9-11 классов, проходившей на безе университета, Владиславу Юмашеву и Анне Чепуриной.
После оглашения Приказа заместителем директора по учебно-воспитательной работе Тамарой Антиповой присутствующие узнали, что к ЕГЭ допущены все выпускники, а первоклассники успешно переведены в следующий класс.
Ребята, активно участвовавшие в различных конференциях в регионе и за его пределами, получили заслуженные Дипломы и Почетные грамоты, а также те,кто стал лучшим в спорте.
Выпускников поздравили «первоклашки» и пообещали отлично учиться. В подарок одиннадцатиклассники подарили малышам «Огонь знаний» — книги.
Выпускник Павел Федоров и первоклассница Виктория Моргачева дали последний звонок. Виновники торжества закружились в танце. Под звуки вальса, с мечтами и пожеланиями ребята отпустили воздушные шары в небо. Затем учителей и родителей ждал концерт — ответные слова благодарности выпускников в стихах, песнях и танцах.
На память у ребят останутся фотографии с моментами незабываемой и самой прекрасной поры — школьных годах и беззаботного детства.
Первый шаг во взрослую жизнь сделан, впереди начало нового этапа — переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых. Хочется пожелать, чтобы каждый из еще вчерашних школьников нашел тот заветный, правильный путь на длинной дороге, которая зовется жизнью!
Просмотров: 820 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях