Главная » 2018 » Май » 24 » ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК — НАЧАЛО НОВОГО ПУТИ
15:38
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК — НАЧАЛО НОВОГО ПУТИ

В среду для 69 выпускников Тербунского района прозвенел последний звонок

Позади 11 лет школьной жизни. Сколько тысяч звонков они вместили в себя? И каждый был особенным, не похожим на другой. Первый приглашал сегодняшних выпускников в первый класс. Были и те, что торопили к любимому учителю на урок. Иногда звонок выручал в критический момент, когда вызывали к доске. Казалось, им не будет конца!

Повзрослевшие девчонки и мальчишки толпились в коридоре, где через несколько минут для них прозвенит последний в их школьной жизни звонок. Даже самые заядлые хулиганы, нарядные и притихшие, освоились с ролью главных виновников торжества.

Не меньше переживаний испытали родители, как всегда пришедшие поддержать своих детей. Учителя трогательно давали напутствие во взрослую жизнь.

И вот, кульминационный момент. Под звуки школьного вальса выпускники выходят на центральную площадь у входа школы, держась за руки.

— Сегодня праздник в вашу честь, — обратилась к выпускникам директор школы Татьяна МОРГАЧЕВА. — Позади 11 лет школьной жизни, в которой были и взлеты, и падения. Впереди главное испытание — Единый государственный экзамен. Уверена, каждый из вас пройдет его достойно. Всегда любите и берегите своих родителей, которые помогали и будут помогать идти по жизни. Не забывайте своих учителей, вложивших в каждого из вас частичку себя и своих знаний. Помните — двери школы для вас всегда открыты. В добрый путь, ребята!

— Несколько месяцев назад мы открывали новый учебный год так же, торжественной линейкой. Для многих он стал особенным: первоклассники вступили в новую дружную семью под названием школа и уже успели показать свои способности. Сегодняшние выпускники постепенно шли к новому этапу в жизни — прощанию со школой и сдаче экзаменов, — сказал глава района Сергей БАРАБАНЩИКОВ.

Сергей Николаевич пожелал выпускникам терпения, крепкого здоровья, успешной сдачи экзаменов и исполнения задуманного.

Эстафету поздравлений и напутствий продолжили главный специалист отдела образования Надежда АМЕЩЕНКОВА, первые учителя и классные руководители.

Ребята, которые в течение учебного года активно участвовали в областных и межрегиональных конференциях, получили заслуженные Дипломы и Почетные грамоты.

Директор детской юношеской спортивной школы Александр КРЮЧКОВ вручил лучшим спортсменам золотые и серебряные знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Первоклашки тоже поздравили выпускников и пообещали отлично учиться. В подарок одиннадцатиклассники подарили малышам «Огонь знаний» — книги.

Выпускник Никита БУРЦЕВ и первоклассница Александра ГНЕЗДИЛОВА дали последний звонок. Виновники торжества закружились в танце. Мероприятие продолжилось праздничным концертом для учителей и родителей — это были ответные слова благодарности выпускников в стихах, песнях и танцах.

На память о школьных днях, о беззаботном детстве останутся фотографии. Первый шаг во взрослую жизнь сделан, впереди — переход в неизведанный, но манящий мир взрослых. Хочется пожелать девчонкам и мальчишкам, чтобы каждый нашел заветный и правильный путь на длинной дороге, которая зовется — жизнь!

Галина НОСОВА.

Благодарим Светлану КОЖУХОВУ и Алену АФАНАСОВУ 
за предоставленные фотографии

Просмотров: 893 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях