Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » ПОМОЖЕТ ЛЮБОВЬ К ПРОФЕССИИ
11:45
ПОМОЖЕТ ЛЮБОВЬ К ПРОФЕССИИ
Сегодня в образовательных учреждениях страны прозвенели звонки — вестники начала нового учебного года.
Нарядные педагоги и повзрослевшие за лето ученики, трогательные первоклассники с букетами цветов, волнующиеся родители.
В этом году в Тербунскую школу пришли работать шесть молодых специалистов. Один из них учитель информатики Олег Майдуров из Марьино-Николаевки. Несколько лет назад он окончил Елецкий государственный университет, затем отслужил в армии, немного поработал в охранном предприятии. Также Олег неоднократный чемпион района по шахматам, но это к слову.
Говорит, что школа — стабильное место работы, где есть возможности для карьерного роста. На вопрос о том, как к нему будут относиться школьники, ответил, что молодость — временный недостаток, а опыт придёт со временем.
— Нельзя прийти в профессию, причём, в любую, сразу мастером, докой, — считает собеседник. — Даже любопытно оценить свои силы, тем более в 9-м классе буду учить школьников, создавать сайты. Думаю, это их заинтересует.
Кажется, у Олега Юрьевича не должно возникнуть проблем, ведь его предмет нравится учащимся. Молодой учитель будет вести информатику у 2-х, 4-х, 5-х, и 9-м классах.
— Ещё хочу поблагодарить директора школы, которая, несмотря на то что в последние годы наша профессия стала менее востребованной, или как сейчас принято говорить, не престижной, сумела создать условия для того, чтобы в данное учреждение приходили молодые педагоги.
Вступает в профессию ельчанка Анастасия Семёнова. Только два месяца назад она окончила Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина, факультет иностранных языков. Сразу поступила в магистратуру, ведь изучение языков требует постоянной практики.
Как рассказала Анастасия Игоревна, ежегодно в университете проходит ярмарка вакансий. В текущем году на ней присутствовала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Севостьянова, которая и пригласила ее в Тербунскую школу. Она будет вести английский и французский языки у 2-х, 5-го, 6-го, 8-го и 9-го классов.
— Волнуюсь, как меня воспримут ученики, получится ли найти с ними общий язык, доступно объяснять предмет, — поделилась Анастасия своими переживаниями. Представляю, как буду приветствовать учащихся: «Hellochildren.Icongratulate you on thenew academic year. Iwishyoutolearnjustfine“, что в переводе на русский означает: «Здравствуйте дети. Я поздравляю вас с новым учебным годом. Желаю учиться только на «отлично».
В новом учебном году в школе с углубленным изучением отдельных предметов с.Тербуны и её филиалах будут работать более ста педагогов. За последние три года их число возросло: увеличилось количество учеников, поэтому появилась потребность и в расширении педагогического коллектива.
По словам заместителя директора Елены Севостьяновой, даже с приходом двух учителей иностранных языков кадровая проблема по этому предмету до конца не решена. В Покровском филиале школьники будут учить английский и немецкий дистанционно.
Каждый человек впервые приходящий на новое место работы, бесспорно, переживает, как его примут в коллективе, а в данном случае и ученики. Поэтому в день знаний хочется поддержать молодых специалистов, пожелать им успехов, взаимопонимания, чтобы дети шли с желанием на их уроки. Думаю, ни что так не поможет на начальном этапе, как любовь к профессии.
Просмотров: 1047 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях