Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » ПОЛВЕКА — КАК ОДНО МГНОВЕНИЕ
11:02
ПОЛВЕКА — КАК ОДНО МГНОВЕНИЕ
Они познакомились летом 1967 года. Нина работала счетоводом Кургано-Головинского сельсовета, Николай — инспектором Госстраха. Мотоцикл «Днепр» позволял парню без проблем добираться из Борок в Курганку на свидание. Иногда у брата одалживал колхозный «ГАЗ-51», который, правда, плохо заводился, приходилось ставить его «под горку» у дома невесты, чтобы легче заводить с «толкача». Нине не один раз приходилось помогать…
Эту историю поведали мне Николай и Нина АЛФЕРЬЕВЫ из Борок, которые скоро отметят «золотую» свадьбу. Пятьдесят лет пролетели как одно мгновение. Радовались, когда на свет появлялись сыновья, горевали, когда младший, Александр, из-за болезни рано ушел из жизни. Несмотря ни на что, супруги стойко переносили тяготы судьбы. В этом им помогала любовь, уважение и доверие друг к другу.
Трудовой стаж Николая Петровича насчитывает 41 год: рабочий колхоза «Гигант», инспектор госстраха, лесник Тербунского лесхоза, нормировщик МТМ. За плечами Нины Андреевны 38 трудовых лет, большую часть которых она проработала в Борках: доярка, бригадир МТФ, бухгалтер тракторного парка. Ей доверили возглавить профком колхоза «Гигант», за активную, добросовестную работу награждена медалью к 100-летию Профсоюза России.
В домашнем хозяйстве Алферьевых всегда были коровы, свиньи, разная птица, большой огород. Сейчас этого нет. Сказывается возраст.
Первого октября — День пожилых людей, а для Нины Андреевны — двойной праздник: она отмечает День рождения. Как всегда в доме соберутся родные, близкие, друзья. Конечно же, первым поздравит Николай Петрович: обнимет, поцелует. И вместе улыбнутся, как на этой фотографии.
Анатолий САФОНОВ.
Фото автора.
Просмотров: 820 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях