Главная » 2018 » Май » 4 » «ПОИСК ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ»
16:56
«ПОИСК ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ»

 В Тербунах работают представители этой организации

В августе 2013 года была зарегистрирована Липецкая областная общественная организация «Поиск пропавших детей». Созданы сайт, страницы в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», блоги.

Подписаны соглашения о сотрудничестве с силовыми структурами региона, Государственной поисково-спасательной службой Липецкой области (ГПСС). Организация занимается поиском и содействием в поиске лиц, не достигших 18 лет, людей с психическими отклонениями здоровья, людей пожилого возраста, инвалидов. Все мероприятия проводятся бесплатно. Проведено 274 поисковых мероприятия, найдены 49 человек. С января 2018 года ЛООО является территориальным подразделением Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

На данный момент в Тербунах находятся пять представителей организации, старший — Евгений ФИЛИПЧУК.

В конце апреля на базе ЗОЛ «Чайка» ЛООО совместно с ГУ МЧС, УМВД, управлением молодежной политики Липецкой области проведены учения по поисково-спасательным мероприятиям в полевой и городской среде в рамках выделенного гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Добровольцы ознакомились с работой полевого штаба и поисковых групп, использованием навигаторов и компасов на местности. Большое внимание было уделено психологическим проблемам, соблюдению законности и взаимодействию с силовыми структурами.

Участие приняли представители из 8 районов Липецкой области. Одним из спонсоров мероприятия выступил тербунский предприниматель Павел ПЕЧЕРСКИХ.

Подготовил

Вячеслав ХОРОШИЛОВ.

Фото с официальной страницы группы

«Поиск пропавших детей» («ВКонтакте»).

Просмотров: 790 | Добавил: evskindereva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях