Главная » 2016 » Декабрь » 16 » ПОЧТА НА КОЛЕСАХ
12:08
ПОЧТА НА КОЛЕСАХ
В Тербунском районе приступило к работе новенькое передвижное отделение почтовой связи. Торжественная церемония передачи необычного автобуса состоялась в минувшую среду.
Как отметил глава Тербунского района Сергей Барабанщиков, несмотря на то что новые технологии набирают обороты, почтовые услуги были и остаются востребованными населением.
Передвижное ОПС призвано обслуживать удалённые, труднодоступные и малонаселённые районы, не имеющие стационарных отделений связи. Ежедневно специалист выезжает по определённому маршруту, построенному так, чтобы каждый населённый пункт посещался не менее 3-х раз в неделю.
Главное требование — комфорт и для оператора, и для клиентов. Для этого предусмотрены автономный источник электропитания и кондиционер. Начальник УФПС Липецкой области — филиал ФГУП «Почта России» Александр Тихонов лично убедился в удобстве нового ПОПС, «откатав» вместе со своими подчиненными первый маршрут.
В почтовом отделении «на колёсах» есть всё необходимое: кассовый терминал, POS-терминал для оплаты банковской картой, компьютер, многофункциональное устройство (принтер, сканер, копировальный аппарат), весовое оборудование.
Здесь населению предоставляется весь спектр современных услуг: приём почтовых отправлений, оформление подписки, розничная продажа товаров, а также финансовые операции, в том числе приём коммунальных платежей и оплата кредитов.
Столь ценный подарок району является показателем того, что труд и ответственность тербунцев оценена на самом высоком уровне, уверена начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области Наталья Демьянова.
Корреспондент попросила поделиться впечатлениями от новогоднего подарка работников почты и жителей района.
Начальник передвижного ОПС Валентина Ларина: Конечно, стало гораздо комфортнее и приятнее работать. Клиенты тоже довольны, улыбаются. В некоторых сёлах нет даже почтальонов, а люди с нетерпением ждут пенсии, письма, газеты. Благодаря нашему мини-офису это становится доступно даже в самых отдалённых населённых пунктах района.
Почтальон Елена Шумилина: На участке в Ивановке нет стационарного почтового отделения. Передвижное ОПС решит эту проблему, поскольку в нём есть всё необходимое. Удобно и практично.
Водитель Василий Пашков: Когда Генри Форда спросили, какой автомобиль, по его мнению, лучший, он ответил: «новый». Этот автобус уступает прежнему разве что по проходимости. Впрочем, у нас бывают такие снежные заносы, что и на тракторе не везде проехать можно. Будем преодолевать зимние дорожные сюрпризы, на то и опыт.
Жительница села Олымовка Евдокия Батурина: Пришла кредит погасить и ахнула. Тепло, светло, красиво — просто глаз радуется. И столик есть, и креслица удобные. Для нас, людей пожилых, это важно.
Всего 4 единицы передвижных ОПС новой модификации на базе автобусов ПАЗ поступило в распоряжение Почты России. Первопроходцам, в числе которых и Тербунский район, выпала честь протестировать оборудование в рабочих условиях и вынести свои предложения по его дальнейшему улучшению. Как говорится, нет предела совершенству.
Просмотров: 945 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях