Главная » 2017 » Октябрь » 16 » ПОБЕДА ЗА «МИРОМ»
14:41
ПОБЕДА ЗА «МИРОМ»
В Тербунах прошел День футбола
«Вместе ради детей» — под таким девизом в спортзале КСК прошел праздник футбола. В турнире участвовали команды разных поколений.
Открывая его, глава района Сергей БАРАБАНЩИКОВ отметил, что в футбол играют взрослые и дети — это самый популярный среди тербунцев вид спорта. Он поблагодарил, энтузиастов, организовавших в этот день спортивный праздник, который, доставил немало радостных и волнующих минут как участникам, так и болельщикам.
Уже не в первый раз в гости к тербунцам приезжает команда «Мир» администрации Липецкой области. Ее капитан, наш земляк, председатель областного суда Иван Марков, признался, что немного завидует нынешним мальчишкам, ведь для них созданы прекрасные условия, они имеют возможность тренироваться на стадионах, оборудованных площадках и в залах.
— Мы с нетерпением ждали, когда растает снег, и в Марьино-Николаевке подсохнут луга, чтобы вволю погонять мяч. Конечно, таких мячей, которые мы привезли сегодня вам в подарок, тогда не было. Передаю их от имени депутата областного Совета Александра Павлова и от команды «Мир». В ее составе люди, всей душой любящие футбол, стремящиеся передать свой опыт, знания молодежи. Все они не только спортсмены, это профессионалы высокого уровня, каждый в своем деле.
За личный вклад в развитие футбола и активную помощь в организации данного мероприятия глава района вручил Благодарственные письма Сергею Ушакову, Константину Болгову, Александру Тупикину, Михаилу Разинкову, Виктору Бурцеву, Сергею Бельских, Вячеславу Моргачеву, Муслиму Сайнароеву, Мустапе Сайнароеву, Андрею Меркулову.
Торжественная часть завершилась выступлением юных барабанщиц и парадным шествием команд.
Первая встреча состоялась между тербунским «Ресурсом» и сборной второтербунской школы-интерната. Ветераны уступили молодежи с минимальным счетом 3:4. Но в следующей игре победители не сумели преодолеть сопротивление гостей из Липецка. Слаженные и результативные действия на площадке опытных футболистов позволили им провести немало голов в ворота соперников. «Мир» выиграл со счетом 8:6. Эта команда и заняла первое место, забив в заключительной встрече 11 голов «Ресурсу», пропустив только 7.
Команды воспитанников Тербунской ДЮСШ в рамках турнира провели свои соревнования. Отличились Кирилл Ладыкин, Данил Зуев, Артем Гавшин, Михаил Барабанщиков, Егор Шупик, признанные лучшими игроками.
А среди взрослых были отмечены второтербунцы Николай Минеев, Игорь Харин, Вячеслав Минеев, игроки «Ресурса» Вадим Болгов, Виталий Дмитриев, Александр Крячко и липчане Александр Овчинников, Иван Марков, Андрей Дементьев («Мир»).
Лучших игроков наградили памятными статуэтками и грамотами. Команде победителей вручили Кубок, призерам — медали.
На память о турнире футболисты района преподнесли мячи с автографами председателю областного суда Ивану Маркову, прокурору области Константину Кожевникову, главе города Липецка Сергею Иванову, главе администрации Тербунского района Сергею Барабанщикову.
Вячеслав ХОРОШИЛОВ.
Просмотров: 767 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях