Главная » 2017 » Август » 21 » ПО МАРШРУТУ «ТЕРБУНЫ–ХРЕНОВОЕ»
13:26
ПО МАРШРУТУ «ТЕРБУНЫ–ХРЕНОВОЕ»
Представители «Агрофирмы ТРИО» за два дня преодолели более двухсот километров в рамках велопробега.
— Я уже участвовал в подобных мероприятиях и других соревнованиях, так что опыт есть. Погода была ясной. До финиша добрались вовремя, — отметил участник Илья.
Как сказала советник главы администрации Липецкой области Людмила Гольцова, 50 лет назад Олег Королев 15-летним юношей покинул родное село и уехал воплощать мечты в реальность. Он очень хотел учиться. Будущий руководитель региона с отличием окончил школу, а затем и сельскохозяйственный техникум в селе Хреновое Воронежской области. Именно поэтому конечной точкой маршрута выбран этот населенный пункт.
— Но главный мотив — здоровый образ жизни. Олег Петрович приверженец того, чтобы жители области были здоровыми людьми, а для этого нужно, чтобы занятия физкультурой и спортом стали частью их жизни. Он сам постоянный участник большинства спортивных мероприятий и соревнований, — добавила Людмила Степановна.
На митинге, который состоялся перед стартом, выступил глава района Сергей Барабанщиков.
— Мы находимся рядом с «нулевым» километром села. На указателе написаны расстояния до столицы России и других стран. Символично, что в жизни каждого человека есть свой «нулевой» километр — родительский дом, где проходит детство и начинается отчет жизненного пути. Олег Петрович не боится учиться новому и постоянно работает над собой, поскольку знает, что выбранный путь ведет его вперед. Велопробег не является массовым, поскольку такое расстояние могут проехать лишь подготовленные спортсмены, — сказал Сергей Николаевич.
Глава района выразил благодарность руководителю группы компаний «ТРИО» Евгении Уваркиной за организацию мероприятия и финансовую поддержку.
На начальном отрезке пути к участникам присоединились сотрудники МАУ «КСК». Губернатор вместе со спортсменами проехал финишный отрезок более 20 километров.
Возле родительского дома Олега Королева участники велотура посадили дуб.
Еще два саженца этого дерева были посажены в селе Хреновое вместе с Олегом Королевым после преодоления маршрута.
Саженцы предоставил ГАУ «Тербунский лесхоз».
Людмила БУНЦЕВА.
Фото Анатолия САФОНОВА.
Просмотров: 703 | Добавил: luda_naidenova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Общие сведения
  • Газета выходит 3 раза в неделю: во вторник, четверг и субботу.
  • Объём газеты — 4 страницы.
  • Формат А3
  • Тираж - 3705 экз.
  • Индекс издания — 52627.
Контакты редакции
399540, Липецкая область, п.Тербуны, ул.Ленина, 101
(47474) 2-99-54 mayak48@list.ru
Mы в соцсетях:
Группа в соцсетях